Происшествия Гибель пациентов в ГБ №20

В Кремле прокомментировали гибель пациентов в ГБ № 20 в Ростове

Росздравнадзору поручили провести проверку

Инцидент в ростовской больнице вышел на федеральный уровень

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге 21 октября назвал «очень тревожной» информацию о гибели пациентов ковидного госпиталя в Ростове-на-Дону. По информации источников 161.RU из «красной» зоны больницы, несколько пациентов задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом.

— Мы не сомневаемся, что региональные власти срочно выяснят, насколько это соответствует действительности, и произведут необходимые разбирательства, — цитирует Пескова издание «Медуза» (признано СМИ-иноагентом).

По данным ростовского горздрава, 12 октября в ГБ № 20 скончались 13 пациентов — 20-я часть всех умерших за 5 с половиной месяцев работы госпиталя. Городские власти заявили, что причины смерти установят по результатам патолого-анатомической экспертизы. В администрации отрицают, что смерти связаны с дефицитом кислорода и вообще, что проблемы со снабжением госпиталя существуют.

По словам сотрудников «красной» зоны, 12 октября многие могли умереть в следующие дни, но скончались и несколько пациентов, «которые еще могли продержаться».

По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко Росздравнадзор проверит причину гибели людей в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем