Происшествия Пожары в Ростовской области Чрезвычайную ситуацию объявили в донской станице, возле которой бушует сильнейший в регионе пожар

Чрезвычайную ситуацию объявили в донской станице, возле которой бушует сильнейший в регионе пожар

Силы МЧС продолжают бороться с двумя пожарами в Ростовской области

Так выглядит пожар из станицы, в которой объявили режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации начал действовать на территории станицы Митякинской, которую пожарные отбивают у сильнейшего из начавшихся 2 сентября ландшафтных пожаров, передает Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В Ростовской области действуют два лесных пожара — в Тарасовском и Белокалитвинском районах. Другие возгорания локализованы и ликвидированы.

— В Тарасовском районе пожар перешёл на земли лесного фонда из хутора Садки. <...> На территории Митякинского сельского поселения Тарасовского района введён режим чрезвычайной ситуации, — сказано в сообщении.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, в Белокалитвинском районе пожар начался в степи, позже — перекинулся на территорию садового товарищества «Пионер».

Около полудня в Белокалитвинском районе загорелись кустарник и трава, вскоре в Ростовской области возникли еще несколько пожаров — в Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах.

По информации ГУ МЧС, к вечеру 2 сентября огонь повредил несколько частных домов, сотни человек попали в зону эвакуации, пожарные задействовали вертолеты и самолеты-амфибии Бе-200. 161.RU собрал всё, что известно, и следит за развитием ситуации в реальном времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем