Происшествия 161.RU отвечает День знаний 161.RU отвечает: как выбрать школьный рюкзак

161.RU отвечает: как выбрать школьный рюкзак

Эти правила пригодятся родителям

В этом году в школы Ростова пойдут 110 тысяч учеников

До 1 сентября остается всего неделя. Перед родителями первоклассников встает вопрос: как выбрать ранец, который будет не только красивым и вместительным, но и безопасным для здоровья. Не ошибиться с покупкой помогут рекомендации управления Роспотребнадзора по Ростовской области:

  • выбирайте прочный, легкий материал с водоотталкивающим покрытием. Такой ранец будет легко чистить;

  • следите за весом самого портфеля: максимум 700 граммов;

  • фурнитура у ранцев должна быть со светоотражающими элементами на передних и боковых поверхностях и верхнем клапане. Выбирать стоит модель из материалов контрастных цветов. Это будет особенно актуально во время плохой погоды, когда снижается видимость на дорогах;

  • ищите модели со спинкой, которая держит форму. Ширина плечевого ремня в верхней части должна быть не меньше 3–4 сантиметров;

  • на маркировке ранцев должны указывать возраст ребенка. Берите тот, что рассчитан на начальную школу.

В этом году линейки 1 сентября пройдут только для первых классов. Несмотря на всё еще действующие в регионе некоторые коронавирусные ограничения, на Дону готовы открыться все школы, техникумы и колледжи.

161.RU писал, как собрать в школу первоклассника. Мы посчитали, в какую сумму обойдется минимальный набор нужной одежды, обуви и канцелярских принадлежностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем