RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Ростове на водителя BMW, сбившего насмерть девушку-байкера, завели дело

В Ростове на водителя BMW, сбившего насмерть девушку-байкера, завели дело

Сейчас он задержан, ему должны избрать меру пресечения

Девушка за рулем мотоцикла погибла в аварии

На пьяного водителя, который врезался в байкерскую мотоколонну в прошлые выходные, завели уголовное дело. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

— Возбудили уголовное дело по статье 264 «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», часть 4. Водитель задержан, решается вопрос по мере пресечения, — сказали в пресс-службе.

За нарушение Правил дорожного движения, которое привело к смерти человека, если водитель скрылся или был пьян, виновнику трагедии грозит срок от 5 до 12 лет. МВД подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела. Полиция также уточнила, что погибшая девушка двигалась на мотоцикле в шлеме и экипировке, а освидетельствование водителя иномарки показало опьянение на 2 мг/л.

ДТП произошло 11 июля в 23:10 в Ростове на улице Левобережной. Автомобиль BMW, которым управлял 24-летний водитель, выехал на встречную и полосу и врезался в мотоцикл «Стелс», которым управляла 28-летняя девушка. Как рассказал свидетель трагедии, машина скорой приехала на место только через 30–40 минут. Девушка погибла в больнице скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем