Происшествия подробности

Семья мальчика, потерявшего руку по вине врачей, выиграла суд у больницы в Зернограде

Она отсудила 1,5 миллиона рублей

Ранее экспертиза установила, что мальчику неправильно оказали первую помощь

Родители 11-летнего Егора Сазонова, которому после первой помощи при переломе пришлось ампутировать руку, выиграли суд у Зерноградской ЦРБ. Об этом рассказал адвокат семьи Виталий Медко.

По его словам, заседание прошло 30 июня. Информация об этом размещена также на сайте суда.

― Суд воспринял нашу позицию, представленные доказательства и признал факт причинения вреда в ампутации руки мальчику, — уточнил юрист в своем инстаграм-аккаунте.

Семье удалось отсудить у больницы компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона рублей. При этом ранее 161.RU писал, что семья рассчитывала на компенсацию в 6 миллионов рублей.

В Зерноградском районом суде отказались прокомментировать информацию о решении, сославшись на то, что дело касалось несовершеннолетнего.

Скандал с ампутацией руки Егору Сазонову получил большую огласку. Об инциденте стало известно в августе 2019 года. Мальчик играл во дворе с мячом, упал и сломал руку. В Зерноградской больнице ему оказали первую помощь. Школьник вернулся домой, а позже ему стало плохо — ребенка увезли в хирургию, где ампутировали руку. В сентябре против медиков Зерноградской ЦРБ возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем