RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия ЧП на Новочеркасской ГРЭС Ростовские власти признали, что «плановый сброс пара» на Новочеркасской ГРЭС был аварийным

Ростовские власти признали, что «плановый сброс пара» на Новочеркасской ГРЭС был аварийным

Ранее в областном МЧС уточняли, что клубы дыма над станцией — результат технологического процесса

В аварии никто не пострадал

Правительство Ростовской области распространило сообщение, в котором назвало инцидент на первом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС «аварией». Там также уточняются обстоятельства произошедшего.

— На ГРЭС отключили энергоблок станции № 1 из-за повреждения запасной трубы, ведущей к охлаждающему устройству № 2 котла 1Б. На каркасах и несущих конструкциях котла после аварии дефектов не было, — говорится в сообщении.

Когда паропровод сломался, пар вместе с угольной пылью под давлением вырвался в воздух. Ядовитые и токсичные вещества в воздух при этом не попали. Пострадавших среди персонала нет. Сейчас ГРЭС работает в штатном режиме, добавил ростовский министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Ранее 161.RU писал, что Новочеркасскую ГРЭС окутали клубы дыма. В МЧС сегодня утром заявили, что это плановые работы — сброс пара и угольной пыли. Но очевидцы сняли на видео серьезные повреждения внутри станции: искореженную металлическую лестницу и пробитую кровлю.

Tuzlovgrad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем