Происшествия В Ростове четыре человека отравились угарным газом. Среди них маленький ребенок

В Ростове четыре человека отравились угарным газом. Среди них маленький ребенок

Жильцы дома неправильно установили газовое оборудование

Дом временно отключили от газа

В Ростове из-за самовольного монтажа газового оборудования четыре человека отравились угарным газом. Об этом пишет пресс-служба «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Инцидент произошел в доме на улице Ленина, 89в.

— Газовщики установили, что собственник квартиры на пятом этаже самостоятельно установил газовое оборудование. При этом он допустил грубейшие нарушения правил безопасности. Воздуховод от электромеханической вытяжки на пятом этаже и газоход от водонагревателя на втором этаже подключили в один канал. Когда они сработали одновременно, угарный газ поступил в квартиру на втором этаже. Из-за этого отравились четыре человека, — говорится в сообщении.

Оборудование жильцы поставили сами — и допустили много нарушений

В компании добавили, что среди пострадавших — 7-летний ребенок. Отравившихся угарным газом увезли в больницу. Дом отключили от газа до устранения точной причины происшествия.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове жители шестиэтажного дома № 9в в переулке Дубовском с приходом холодов остались без тепла и горячей воды. В доме сломался последний работающий котел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем