Происшествия Полицейский ранил ребенка эксклюзив Мальчиков, которых ранили сотрудники ДПС в селе Заветном, выписали из больницы

Мальчиков, которых ранили сотрудники ДПС в селе Заветном, выписали из больницы

Один из ребят был в тяжелом состоянии

Оба раненых выздоровели и уже пошли в школу

Мальчиков из автомобиля, который при погоне обстреляли сотрудники ДПС в селе Заветном Ростовской области, выписали из больницы. У одного из них было огнестрельное ранение и перелом ребра, а у второго — сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и травма шеи. Сейчас врачи разрешили ребятам отправиться домой, сообщили 161.RU родственники мальчишек.

— Мальчиков уже выписали из больницы. Один из них еще ходит с бандажом на шее. Но оба уже посещают школу, — рассказали родные корреспонденту 161.RU.

Днем 29 октября пятеро молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет ехали на автомобиле в селе Заветном. По дороге они встретили сотрудников ДПС. Полицейские потребовали остановиться, но водитель, по словам его приятелей, был без прав. Он испугался и попытался скрыться на машине. Полицейские бросились в погоню, открыв при этом огонь по автомобилю и ранив 12-летнего ребенка. Еще один подросток получил травмы.

Близкие молодых людей утверждают, что полицейские стреляли по салону. В МВД Ростовской области объяснили, что сотрудники ГИБДД сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а потом вынуждены были стрелять в направлении колес транспортного средства.

Мальчиков увезли в больницу, одного из них прооперировали в тот же день.

— Во время операции вытащили пулю, сейчас делают ее экспертизу, — также сообщили корреспонденту 161.RU родственники пострадавшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем