Происшествия В Таганрогском заливе «Нива» провалилась под лед

В Таганрогском заливе «Нива» провалилась под лед

Машину пришлось вытаскивать тросом

Хозяину «Нивы» пришлось звать на помощь знакомых, чтобы вытащить автомобиль

В Ростовской области водитель «Нивы» собирался прокатиться по обнажившемуся дну Таганрогского залива, который сильно обмелел, но машина ушла под лед передней частью. Это случилось вечером 22 ноября, пишут очевидцы в паблике «Дневник Таганрога».

Из-за ветра береговая линия реки сдвинулась больше чем на километр. Прибрежная зона покрылась тонким слоем льда из-за стоявших последние дни морозов. Автомобилист попал в яму и не смог выбраться самостоятельно. Его пришлось вытаскивать с помощью троса. Незадачливый автолюбитель не пострадал.


— По электронной портовой линейке уровень воды упал на 2 метра 67 сантиметров, — сообщил таганрожец Антон Куренков в своем видео, которое он снял, чтобы показать обмеление моря.

На кадрах видно — где раньше началось море, там сейчас песок.

После этого подписчики разных пабликов стали сообщать о том, что владелец «Нивы» — не единственный любитель езды по дну Таганрогского залива. Помимо него в заливе застряли «БМВ Х4», «Ниссан Х-терра» и квадроцикл.

Видео: Антон Куренков

Уровень воды в заливе понижается каждый год. У жителей Таганрога из-за погоды начались перебои с водоснабжением.

— В связи с понижением температуры и усилением ветра, в реках Дон и Миус произошло интенсивное образование донного льда. Это повлияло на уровень в местах водозабора. С 8 утра 22 ноября подавать холодную воду в Таганрог будут с пониженным давлением до улучшения погоды, — пояснили в Водоканале города.

Ранее 161.RU сообщал о том, что из-за сильного ветра полностью приостановлена навигация по Дону. Уровень воды в реке понизился до критических отметок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем