RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Собачий защитник» из Госдумы РФ потребовал уволить ростовских полицейских, сбивших собаку

«Собачий защитник» из Госдумы РФ потребовал уволить ростовских полицейских, сбивших собаку

Он обещал отчитаться по результатам проверки в своем инстаграме

Депутата Госдумы РФ заинтересовало видео с ростовскими полицейскими

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов потребовал провести проверку деятельности полицейских, которые на автомобиле наехали на собаку на улице Минераловодской в Ростове. Видео происшествия появилось в соцсетях и быстро набрало популярность. О своем намерении депутат сообщил у себя в инстаграме.

— Сотрудники полиции на служебном автомобиле с госномером 5080 давят собаку. Давят целенаправленно, совершая должностное и уголовное преступление, — сообщил Бурматов своим фолловерам.

Депутат объяснил, что направил запросы в МВД РФ и Ростовской области, а также ростовскую прокуратуру, чтобы в отношении полицейских провели служебное расследование.

Отчитаться по итогам проверки депутат обещал в своем инстаграме.

Владимир Бурматов с 2017 года в Госдуме возглавляет комитет по экологии и охране окружающей среды. В соцсетях он получил известность благодаря своим выступлениями и законодательным инициативам в защиту прав бродячих собак.

В комментариях к нашумевшему видео очевидцы объяснили, что собака, огромная азиатская овчарка, до приезда полиции напала на кота.

— Соседи вызвали полицию, и единственное, что смогли сделать сотрудники ГАИ, чтоб не стрелять в собаку, — это припугнуть ее и отогнать от кота. Кот, как мы видим на видео, погиб. Собака сейчас в приюте, накормлена и ждёт новых хозяев, — сообщили свидетели происшествия в комментариях к посту Бурматова.

Ранее 161.RU сообщал о том, что Виталий Милонов предложил ростовской школе уволить учителя-мужчину с маникюром. По словам политика, педагог подрывает авторитет учебного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем