Происшествия подробности

«Начал вилять и вылетел на встречку»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Текучева

От удара у машин вылетели стекла и двери

Мужчина скончался в машине скорой помощи

Ростовчанка Ольга Шевченко стала очевидцем аварии на Текучева 14 октября, в которой погиб мужчина. Лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля — «Хёндай-Акцент» и «Лада-Ларгус». По словам Ольги, ДТП произошло из-за неадекватного поведения водителя «Акцента».

Как рассказала Ольга, всё произошло в 15:10. Она выезжала с улицы 1-й Конной армии на Текучева, когда увидела, что ней едут «Хёндай» и еще один автомобиль синего цвета.

— Синяя машина обогнала «Хёндай», но водитель «Акцента» начал как-то странно себя вести, он вилял в сторону этой машины — и та еле успела избежать столкновения. Синяя машина ушла вперед, но «Хёндай» продолжал вилять — как будто человек вообще перестал управлять машиной, — вспоминает Ольга.

На скорости примерно в 60 км/ч «Хёндай» вылетел на встречную полосу прямо перед машиной Ольги, и через несколько секунд в машину врезалась «Лада».

— Удар был настолько сильный, что «Лада» аж подпрыгнула. Я смотрела не отрываясь на всё это, увидела вылетевшие окна и двери. Машины откинуло к бетонному ограждению. Спорной ситуации не было: «Акцент» выехал на встречку, он виноват, — сказала Ольга.

В пресс-службе ГИБДД ранее сообщили, что в результате аварии погиб водитель «Хёндай». Он скончался по дороге в больницу.

161.RU сообщал о серьезном ДТП на Шайбе — автобус въехал в остановку, сбив навес. В аварии пострадал ребенок 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем