Происшествия подробности Ростовчанка не спасла своего ребёнка из пожара. Против неё возбудили уголовное дело

Ростовчанка не спасла своего ребёнка из пожара. Против неё возбудили уголовное дело

В крови у женщины нашли алкоголь

Так сейчас выглядит квартира, в которой вспыхнул огонь

В Ростове-на-Дону против 31-летней женщины возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Она оставила в горящей квартире своего четырехлетнего ребенка, сообщает следственное управление Следственного комитета по Ростовской области.

12 апреля на улице Башкирской загорелся девятиэтажный дом. В квартире, где начался пожар, в тот момент находились 52-летняя хозяйка, 31-летняя Ирина Маликова (имя изменено. — Прим. ред.) и ее четырехлетний сын.

После начала пожара Маликова выбежала из квартиры, даже не попытавшись спасти ребенка, говорится в сообщении. Мальчика позже эвакуировали спасатели, но спустя какое-то время ребенок скончался.

― В момент произошедшего 31-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в донском следкоме.

Теперь Маликовой грозит два года колонии.

Хозяйка квартиры также пострадала при пожаре — она отравилась угарным газом, но женщину удалось спасти. По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, огонь тушили 20 человек на шести машинах.

Ранее 161.RU сообщал о пожаре в хуторе Победа Азовского района в конце марта. В результате ЧП погиб мужчина.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем