RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности В Ростове в переулке Хоперском собираются снести многоквартирный недострой

В Ростове в переулке Хоперском собираются снести многоквартирный недострой

Однажды дольщики его уже отстояли

Дольщики не понимают, почему их дом решили снести

В Ростове-на-Дону власти собираются снести трехэтажный недостроенный дом с 49 квартирами по адресу: переулок Хопёрский, 55. Об этом 161.RU сообщила представитель дольщиков этого дома. По ее словам, собственнику дома позвонили приставы Первомайского района и сообщили, что здание будут сносить сегодня или завтра (9 или 10 апреля).

— Снести нас не могут, так как здесь зарегистрирован несовершеннолетний, это раз, — пояснила дольщица. — Во-вторых, снос у нас был отменен, потому что тут зарегистрированы люди. Дело по нашему дому еще не закончено, оно в процессе. С какой радости его сносить?

Она добавила также, что в прошлом году приставы уже пытались снести этот дом. Начали сносить мансарду, но жильцы отстояли здание. Мансарда так и осталась поврежденной.

Дом на Хопёрском, 55 строил ИП Хачатуров Павел Лукьянович. Дольщица сообщила, что застройщик сейчас находится в колонии.

В конце мая 2016 года администрация Ростова-на-Дону сообщала, что этот дом является самостроем.

— На земельном участке по адресу: пер. Хоперский, 55 без разрешения департамента [архитектуры и градостроительства] и администрации района возведены объекты капитального строительства, по архитектурно-планировочному решению не соответствующие индивидуальному жилому дому, — сказано в сообщении администрации. — Согласно решению администрации Первомайского района, было подано исковое заявление о сносе самовольной постройки в пер. Хоперском.

Связаться с приставами Первомайского района не удалось. Один из указанных на сайте номеров не существует, второй оказался занят на протяжении длительного времени.

Если вы что-то знаете об этой истории, сообщите на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161 или в Telegram t.me/news161ru_bot
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем