Происшествия Массовые эвакуации подробности В Росгвардии волну эвакуаций на Дону связали с иностранным вмешательством

В Росгвардии волну эвакуаций на Дону связали с иностранным вмешательством

Звонки и письма с угрозой взрыва приходили в десятки учреждений

Массовые эвакуации прошли в регионе в январе и феврале этого года

Сегодня назвали предполагаемую причину массовых эвакуаций в Ростовской области. Начальник Росгвардии региона генерал-майор Владимир Жигула заявил, что волна ложных угроз теракта — последствие вмешательства из-за границы. Об этом пишет Donnews.ru.

― Цель всех этих действий — дестабилизировать работу правоохранительного блока, поскольку спецслужбы не могут проигнорировать вызовы и должны обследовать каждый объект. Иностранное вмешательство? Не исключено, что это так и есть, — цитирует Жигулу издание.

По словам главы Росгвардии, вычислить тех, кто присылал письма или звонил с угрозами, так и не получилось. Причина, на его взгляд, в том, что сообщения были анонимными и отправлялись через интернет или через мессенджеры, зарегистрированные за рубежом.

Волна эвакуаций прокатилась по Ростову в январе и феврале 2019 года. Сообщения с угрозами минирования поступили в десятки учреждений, в том числе в школы, больницы и торговые центры. К счастью, информация о наличии бомб в зданиях всегда оказывалась ложной.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем