RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Мусорная реформа подробности В Ростове прошел митинг против мусорной реформы

В Ростове прошел митинг против мусорной реформы

На него пришли несколько сотен человек

Изначально митинг планировали проводить на Театральной площади

Сегодня днем, 16 марта, в Александровке собрались люди, выступающие против мусорной реформы. На митинг пришли несколько сотен человек. Об этом сообщил портал Donnews.ru.

Участники мероприятия выражали недовольство высокой стоимостью вывоза твердых бытовых отходов. По словам собравшихся, у некоторых из них после оплаты услуг ЖКХ и покупки лекарств денег почти не остается.

Изначально акцию планировали провести на Театральной площади. Однако согласовать там мероприятие так и не удалось. В администрации отказ мотивировал тем, что 16 марта эта площадка будет занята.

― Я специально немного задержался и съездил на Театральную площадь, посмотреть, что же там за мероприятие, из-за которого нас отправили в Александровку. И знаете, я там ничего не увидел — пустая площадь, — цитирует слова руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Косинова издание.

По данным организаторов, на мероприятие пришли несколько сотен человек

На данный момент удалось собрать 21 тысячу подписей на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева. Подписавшиеся предлагают уменьшить нормативы накопления. Ради этого депутаты готовы обращаться в суд.

Ранее 161.RU писал о том, что Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области потратит 9 миллионов рублей на региональную схему обращения с отходами. Подрядчик должен будет выполнить работу к ноябрю 2019 года.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем