Происшествия Следком проверит, почему «Победа» не дала Лановому улететь в Ростов

Следком проверит, почему «Победа» не дала Лановому улететь в Ростов

Следователи упрекнули сотрудников авиакомпании в равнодушии

Народный артист СССР Василий Лановой выступил в Ростове

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку обстоятельств, при которых народного артиста СССР Василия Ланового не пустили на борт лайнера авиакомпании «Победа». По итогам проверки будет принято процессуальное решение, заявили в пресс-службе следкома РФ.

14 февраля 2019 года народный артист СССР Василий Лановой в годовщину освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков запланировал творческую встречу с жителями города. В московском аэропорту при прохождении регистрации сотрудники авиакомпании «Победа» не пропустили его на борт самолета из-за размера ручной клади.

— Жаль, что равнодушные сотрудники авиакомпании не пошли навстречу заслуженному и уважаемому человеку, не предложив других вариантов разрешения сложившейся ситуации, и просто отказали в перелете, — заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Ранее в самой авиакомпании «Победа» заявили, что в случившемся виновны помощники артиста, которые не подготовили его к таким «жестким требованиям» перевозчика.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем