RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Чиновник попался на взятке подробности Невыполненные работы: замглавы Новочеркасска уволен в связи с утратой доверия

Невыполненные работы: замглавы Новочеркасска уволен в связи с утратой доверия

В отношении Сергея Басакевича возбуждено уголовное дело

Сергею Басакевичу грозит до 12 лет тюрьмы

Первый заместитель главы города Новочеркасска Сергей Басакевич был уволен с должности в связи с утратой доверия. Прокуратура города направила соответствующее представление Игорю Зюзину.

В Новочеркасске шли работы по ремонту трамвайных путей. По версии прокуратуры, Сергей Басакевич знал, что они выполнены ненадлежащим образом. Несмотря на это, он заставил директора департамента строительства и городского развития подписать акт о выполненном ремонте.

— Данные поступки не совместимы с прохождением муниципальной службы, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. — Однако Сергей Басакевич уволен не был, рассмотрение данного вопроса администрацией города не инициировано.

Прокуратура вынесла представление о нарушении закона главе города Новочеркасска. После чего Сергей Басакевич был уволен в связи с утратой доверия.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере».

Ранее 161.RU сообщал, что заместителя главы Новочеркасска Сергея Басакевича задержали в рабочем кабинете за взятку.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем