Происшествия эксклюзив Подполковник полиции объявил голодовку в ростовском СИЗО

Подполковник полиции объявил голодовку в ростовском СИЗО

Экс-сотрудник Ворошиловского отдела полиции утверждает, что дело о взятке завели необоснованно

Николай Пегливанян находится в СИЗО уже год

Находящийся под следствием в ростовском СИЗО подполковник полиции Николай Пегливанян отказывается от еды в знак протеста против обвинения во взяточничестве. Голодовку экс-полицейский объявил накануне, 31 января.

В пятницу, 1 февраля, в Ворошиловском суде Ростова-на-Дону Пегливаняну огласят приговор. Как рассказал корреспонденту 161.RU адвокат подозреваемого Михаил Ткачук, на Николая год назад завели дело по статье «Получение взятки». Сам подполковник говорит, что его «подставили».

— Год назад Пегливанян вместе с напарниками задержал подозреваемого в угоне, собрал материал и передал всё в дознание. Позже был суд, на котором угонщик и потерпевший помирились. А затем тот самый трижды судимый за угоны мужчина заявил, что у него вымогали взятку в размере 150 тысяч рублей. После этого на Пегливаняна завели уголовное дело, — сообщил Ткачук.

Подполковник категорически отрицает свою вину. Как сообщил Михаил Ткачук, Николаю грозит до восьми лет тюрьмы.

В знак протеста экс-полицейский отказывается не только принимать пищу, но и заслушивать свой приговор.

— В суд сегодня подзащитный не пойдет, — заявил Ткачук.

Пегливаняна вместе с ещё двумя полицейскими задержали 8 февраля 2018 года за «преступления коррупционного характера», об этом сообщали местные СМИ со ссылкой на собственные источники. Подробностей дела тогда не раскрыли, в ГУ МВД по Ростовской области информацию не прокомментировали.

 Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем