RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Предприниматель, устроивший пожар на рынке Темерник, предстанет перед судом

Предприниматель, устроивший пожар на рынке Темерник, предстанет перед судом

Он полностью признал свою вину

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о пожаре на рынке Темерник

Областная прокуратура направила в суд материалы уголовного дела в отношении предпринимателя, который полтора года назад устроил пожар на рынке «Восточный». Обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Теперь ему грозит штраф или лишение свободы сроком на один год.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2017 года двое мужчин с помощью сварочного аппарата укрепляли на металлической стенке контейнера терминал оплаты сотовой связи. Из-за неосторожного обращения с оборудованием, загорелись вещи внутри контейнера. Огонь быстро распространился по всей территории рынка «Восточный». Площадь возгорания достигла 11 000 кв. метров. В результате пожара уничтожено более 500 контейнеров с имуществом работников рынка.

— Обвиняемые не обеспечили место проведения сварочных работ огнетушителем и не закрыли негорючими материалами. Пострадавшими по уголовному делу признаны 270 человек. Сумма ущерба составила свыше 500 тысяч рублей, — заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

Там также добавили, что в ходе расследования на земельный участок и квартиру обвиняемого наложен арест. Уголовное дело в отношении второго участника трагических событий выделено в отдельное производство.

Сразу после ЧП на рынке «Восточный» спасатели проверили более 100 рынков Ростова. У них появилось много вопросов по состоянию гидрантов и противопожарных сигнализаций.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем