Происшествия подробности «Душили капюшоном и били по голове»: на донских полицейских завели дело за пытки задержанного

«Душили капюшоном и били по голове»: на донских полицейских завели дело за пытки задержанного

По словам матери потерпевшего, кулаками из сына выбивали наказание

Сергей Мурашев попал в отдел полиции в 2017 году

Следком возбудил уголовное дело после того, как жителя Волгодонска якобы пытали в отделе полиции ради признания в краже телефона, сообщает «Медиазона» со ссылкой на телеграмм-канал «Общественный вердикт». Правда, пока уголовное дело возбуждено против неустановленных сотрудников отдела полиции.

Как рассказала мать задержанного в мае 2017 года Сергея Мурашова, в отделе полиции № 2 «Волгодонское» молодого человека избивали шестеро полицейских: били по голове, «ставили на растяжку», душили с помощью капюшона. После этого Мурашов сознался сразу в трёх преступлениях, но потом отказался от своих слов.

— Правоохранители занимаются установлением личности сотрудников полиции. Если таковые будут найдены, а их вина доказана, то их уволят по отрицательным мотивам, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее мы сообщали о том, что в Азове мужчина ворвался в отдел полиции и избил постового.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем