Происшествия Взрыв в Новочеркасске подробности Взрыв в Новочеркасске: в квартире в девятиэтажке вылетели окна и двери

Взрыв в Новочеркасске: в квартире в девятиэтажке вылетели окна и двери

В помещении находилась женщина с двумя детьми

Услышав взрыв, соседи по дому вызвали полицию

Взрыв прогремел накануне на улице Грушевской в Новочеркасске около 18:00, сообщает сайт Donday.ru. Взрывная волна выбила окно вместе с рамой в квартире на втором этаже. Также вылетели межкомнатные двери. В момент происшествия в квартире находилась женщина с детьми трех и пяти лет. К счастью, при взрыве никто не пострадал.

На место происшествия приехали спасатели, газовая аварийная служба и полиция. Выяснилось, что с газовым оборудованием в квартире всё в порядке, и пожара нет.

Полицейские установили: в жилой комнате взорвалось устройство, которое лежало за диваном около батареи отопления. Взрывная волна повредила мебель. Окно вместе с рамой вылетело на балкон. Также разбилось окно на кухне.

— В однокомнатной квартире проживала семья с двумя маленькими детьми — трех и пяти лет. Жилье они снимали. По предварительной информации, отца в момент взрыва дома не было, а мать с детьми находилась на кухне, то есть в соседней комнате. Никто из них от взрыва не пострадал, — сообщает Donday.ru.

В данный момент на месте взрыва работают специалисты Росгвардии. В самом девятиэтажном доме во всех квартирах есть электричество, газ и водоснабжение.

— По предварительной информации, мужчина пытался сделать самодельную петарду, которая, нагревшись от батареи, сдетонировала. Проводится проверка по данному факту. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, — прокомментировали в донском главке.

Ранее 161.RU писал, что в Таганроге местный житель погиб от взрыва петарды.

Если у вас есть информация об этом происшествии, присылайте ее на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем