RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В МЧС по Пермскому краю опровергли гибель дончанина в шахте Соликамска

В МЧС по Пермскому краю опровергли гибель дончанина в шахте Соликамска

В пожаре погибли девять человек

Проходная предприятия «Уралкалий», на котором произошел пожар 

Сегодня, 23 декабря, утром стали известны точные данные горняков, погибших на руднике «Уралкалия» в Соликамске. Ранее ряд СМИ сообщил, что среди сгоревших шахтеров — житель Гуково.

Но в МЧС Пермского края эту информацию опровергли.

— Личности всех пропавших и их место жительство установлены: пять человек из Пермского края, трое — из Республики Башкортостан, один человек — из Краснодарского края, — сообщили в оперативном штабе.

Трагедия в Соликамске произошла накануне утром, 22 декабря. Во время работ на строящемся руднике, на глубине 340 метров, произошел пожар. На тот момент под землей находились 17 человек. На поверхность выбрались лишь восемь из них.

— По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц», — сообщили в пресс-службе следкома по Пермскому краю.

Ранее мы сообщали о том, что на одной из Шахт в Зверево произошел взрыв. ЧП случилось 16 августа. В результате один человек погиб, пятеро получили травмы.

Если вы что-то знаете о происшествии на шахте в Зверево, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем