RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Смертельный сон: на Дону малыш задушил сам себя

Смертельный сон: на Дону малыш задушил сам себя

Трагедия произошла из-за того, что ребенок обмотался постельным бельем

Следователи выясняют детали трагедии в поселке Чертково

Следователи выясняют обстоятельства смерти маленького мальчика из поселка Чертково. Трагедия произошла в благополучной семье, воспитывающей двух сыновей.

Мама первоклассника и годовалого малыша среди ночи обнаружила, что младший ребенок лежит бездыханный около детской кроватки. Убитая горем женщина сразу же вызвала экстренные службы.

Вначале семья думала, что сын погиб из-за падения. Но, как рассказал корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах региона, вскрытие показало, что причиной смерти стала асфиксия.

— Ребенок задохнулся из-за того, что постельное белье перекрыло дыхательные пути, — пояснил источник.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Если во время расследования выяснится, что в гибели ребенка виновен кто-то из родителей, а суд это подтвердит, то маме или папе малыша может грозить до двух лет лишения свободы.

Еще одна трагедия, связанная со смертью ребенка, произошла 7 декабря в Кагальницком районе. Мать двух дочерей попросила подругу присмотреть за детьми, а сама ушла. Женщина решила искупать двухлетнюю девочку. Няня ненадолго вышла из ванной, и ребенок захлебнулся.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем