RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Девять тысяч ростовчан остались без света: крупную аварию устраняют сотрудники электросети

Девять тысяч ростовчан остались без света: крупную аварию устраняют сотрудники электросети

Причина ЧП — поврежденный кабель

Ремонтные бригады устраняют проблему

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на сетях энергоснабжения АО «Коммунальщик Дона». Авария произошла вчера, 14 декабря, на трансформаторных подстанций Р-1 и Р-6. Известно, что на территории завода Ростсельмаш произошло повреждение кабельных линий.

В результате без электричества остались более девяти тысяч жителей микрорайона Сельмаш. Сейчас энергоснабжения нет в 117 домах.

— С 11 утра без света. Сарафанное радио сказало, что авария. Нам никто ничего сказать не может уже сутки. Дозвониться никуда невозможно. Беспредел. Район Сельмаша, улиц Сержантова, Воровского, 1-й конной, 1-й поселок. Жуть, — рассказала 161.RU ростовчанка Елена. — Отключены школы, детские садики, банки, поликлиники. Холодильники у нас потекли, светофоры и отопление — не работают, все насосные подстанции встали. Спасибо на улице тепло, если бы мороз, мы бы сошли все с ума. Мы сразу поняли, что авария произошла на Ростсельмаше. Свет есть точечно — на нескольких улицах, которые подключены к другим подстанциям.

Сейчас кабельные линии восстанавливают 19 аварийно-ремонтных бригад. В их распоряжении два автогидроподъемника, две лаборатории и несколько спецавтомобилей. Пресс-служба администрации Ростова сообщает, что ориентировочное время устранений повреждений и возобновления электроснабжения — 15 декабря в 11:00 часов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем