RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности Прыгали на голове: в Новошахтинске компания школьников избила новенького и сняла всё на видео

Прыгали на голове: в Новошахтинске компания школьников избила новенького и сняла всё на видео

Подросток успел проучиться в новой школе всего два дня

Подросток проучился в школе два дня и оказался в хирургическом отделении

В Новошахтинске ученик школы № 40 стал жертвой издевательств ребят из параллельного класса. Как рассказал корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах региона, ЧП произошло на школьном стадионе 29 ноября.

На школьном стадионе в Новошахтинске толпа избила 14-летнего мальчика

Из-за чего всё началось

Андрей (имена героев публикации изменены. — Прим. ред.) переехал на Дон из Воронежской области этим летом. В школе № 40 14-летний подросток проучился всего два дня, а потом очутился на больничной койке.

По словам источника издания, Андрей оскорбил Армена из параллельного класса. Обиженный юноша пожаловалась одноклассникам — Дмитрию и Владимиру. Из-за этого трое подростков после уроков вызвали Андрея на разговор. Но диалога не получилось.

Школьники избили девятиклассника ногами

— Армен, Дима и Вова стали толкать и пинать Андрея. Когда юноша уже лежал на земле, подростки продолжили бить его ногами по голове, а в какой-то момент даже прыгнули на нее, — отметил источник издания.

Все происходящее снимал на телефон одноклассник избитого мальчика.

Могло закончиться гораздо хуже

Как рассказал корреспонденту 161.RU очевидец произошедшего, только благодаря девочке из той же школы, дело не дошло до убийства.

— Настя проходила мимо стадиона и увидела, что происходит. Андрей к тому моменту уже лежал без сознания, а эти звери продолжали бить его по голове. Настя умоляла их остановиться. Тогда и снимавший на телефон подключился к ее просьбам. Те трое перестали бить Андрея и ушли. А Настя и Сережа позвонили его маме и сообщили о драке, — рассказал свидетель ЧП.

Экзекуцию снимали на телефон

Женщина тут же примчалась в школу и отвезла избитого сына в больницу.

По словам источника в медучреждении, подросток получил травмы головы, но его жизни ничего не угрожает.

— Пациент находится в отделении хирургии. Врачи делают все возможное, чтобы быстрее поставить его на ноги, — пояснил собеседник издания.

А подростки, избившие Андрея, продолжают ходить в ту же школу. Их родителей на днях вызывали на педсовет.

Об Армене известно, что его воспитывает отец, Вову — мать, злоупотребляющая алкоголем. На юношу уже заводили уголовное дело за кражу, совершенную летом.

У Димы вполне благополучная семья. До драки мальчик посещал секцию бокса, но после ЧП его оттуда исключили.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что по поводу ЧП сейчас идет проверка.

А в администрации школы корреспонденту 161.RU сообщили, что с подростками, избивавшими нового ученика, провели беседу и они сделали выводы.

Ранее мы рассказывали о том, как ребенку дать отпор тем, кто его травит и унижает. Психологи считают, что дети чаще, чем взрослые, сталкиваются с агрессией и умение защитить себя — необходимый навык в современном обществе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем