Происшествия На Дону задержали банду, укравшую с помощью СМС 18 миллионов рублей

На Дону задержали банду, укравшую с помощью СМС 18 миллионов рублей

Кроме Ростова, члены ОПГ орудовали в Казани и Москве

На Дону прошла спецоперация по задержанию банды мошенников

В Ростовской области оперативники вышли на след и задержали межрегиональную преступную группировку, наживавшуюся на владельцах телефонов с системой «Андроид». По версии следствия, злоумышленники отправляли по СМС на мобильные вирусную программу. Вирус начинал работать, когда абонент открывал сообщения.

— Со счетов, привязанных к номерам телефонов, у потерпевших автоматически списывались деньги,— сообщил корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах региона.

География преступлений оказалась внушительной. Банда работала в городах-миллионниках: Ростове, Москве и Казани.

Общая сумма ущерба, причиненная мошенниками, составила 18 миллионов рублей.

В операции по задержанию подозреваемых принимал участие СОБР Росгвардии.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если суд признает вину, задержанным грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что в октябре этого года ростовчанин воспользовался новыми технологиями и стал жертвой афериста. Мужчина заказал через интернет мох для дачи, перевел деньги продавцу, но товар так и не увидел.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем