Происшествия Решил «помочь» коллеге, а попал под следствие: в Азове чиновника подозревают в махинациях с землей

Решил «помочь» коллеге, а попал под следствие: в Азове чиновника подозревают в махинациях с землей

Замглавы районной администрации сорвал торги и отдал участок своему знакомому

Следователи выясняют все детали махинации 

В Ростовской области чиновник, желая оказать услугу коллеге, стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, заместитель главы Азовского района Николай Некрасов разрешил отцу сотрудника своей же администрации пользоваться землей возле села Самарское. Чиновника не смутил тот факт, что на участок претендовал еще один человек.

Директор крестьянско-фермерского хозяйства уже подал документы, чтобы взять в аренду землю, а сельская администрация Самарского района «запустила процесс» — объявила аукцион для того, чтобы законно решить этот вопрос.

— По версии следствия, Некрасов знал, что фермер планирует арендовать землю. Используя свои служебные полномочия, он сорвал торги и передал участок не директору хозяйства, а родственнику коллеги, — рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Об этой махинации стало известно сотрудникам ФСБ. После проверки в отношении замглавы администрации района возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Если суд признает вину Некрасова, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

На момент публикации получить комментарий от Николая Некрасова не удалось. Коллеги чиновника утверждают, что его нет на рабочем месте. Глава администрации находится на больничном. Редакция 161.ru готова предоставить районной администрации площадку для официального ответа.

На Дону расследуют еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении чиновницы. По версии следствия, руководитель отдела контроля за розничной продажей алкогольной продукции областного департамента потребительского рынка Татьяна Бондарева требовала с предпринимателя взятку. После того, как на нее завели дело, чиновница ушла на пенсию.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем