RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Колледж сделает бум»: шутка в соцсетях обернулась для ростовского студента проблемами с полицией

«Колледж сделает бум»: шутка в соцсетях обернулась для ростовского студента проблемами с полицией

Фраза в Интернете может привести юношу к тюрьме или к штрафу в 700 тысяч рублей

Шутка в соцсетях может обернуться для студента штрафом или тюрьмой

Житель донской столицы попал в поле зрения полиции после высказывания на своей странице во «ВКонтакте». После поста «В 13:10 колледж сделает бум» в учебное заведение на Западном приехали силовики. Бомбу так и не нашли, но вот у 17-летнего дончанина теперь большие проблемы.

Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, шуточное сообщение второкурсник из колледжа информатизации и управления опубликовал накануне, 21 ноября.

— Пост увидела студентка колледжа. Она пошла к руководителю учебного заведения и всё рассказала. Он уже сообщил обо всем в полицию, — прокомментировал источник издания.

Силовики осмотрели здание, но бомбу так и не нашли. После этого «юмориста» вызвали на допрос. Юноша рассказал, что фраза про «бум» — шутка, популярная на курсе. Ростовчанин не знал, что пост может вызвать такой переполох.

— Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Если дело возбудят и суд признает вину ростовчанина, ему грозит до восьми лет тюрьмы или штраф в размере 700 тысяч рублей, — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Собеседник издания отметил, что пока подросток не осознает всю серьезность ситуации, а вот семья студента сильно подавлена.

А марте этого года дончанин сообщил о бомбе в детском саду после ссоры с возлюбленной. Мужчина перебрал со спиртным и придумал, как ему показалось, коварный план мести: позвонить женщине на работу и сообщить, что здание вот-вот взорвется.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем