RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На директора «Автодора» в Белокалитвинском районе завели дело за некачественный ремонт дороги

На директора «Автодора» в Белокалитвинском районе завели дело за некачественный ремонт дороги

По версии следствия, контракт с администрацией позволил мужчине сорвать большой куш

На ремонт межпоселковой дороги выделили 18 миллионов рублей

В Ростовской области в многомиллионном мошенничестве подозревают директора компании, занимающейся строительством дорог и аэродромов. Руководитель «Автодора» в Белокалитвинском районе летом 2016 года заключил с администрацией района муниципальный контракт на сумму 18 миллионов 183 тысячи рублей.

За эти деньги компания должна была сделать капитальный ремонт дороги, пролегающей между хуторами Казьминка и Голубинка.

Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, из областного и местного бюджетов на счет фирмы были перечислены деньги.

— Подрядчик освоил средства, но сделал дорогу не до конца. Он не выполнил часть работ на сумму 3 миллиона 769 тысяч рублей, но сдал объект в эксплуатацию, — рассказал корреспонденту 161.ru источник.

19 ноября в отношении директора возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В районной администрации не смогли прокомментировать ситуацию. Получить комментарий от подозреваемого также не удалось. Редакция готова предоставить им площадку для официальных ответов.

Если суд признает вину подозреваемого, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще одного донского предпринимателя подозревают в крупном мошенничестве. Бизнесмен из Таганрога похитил 24 миллиона рублей, выделенные на строительство детского сада и домов для сирот.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем