RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Шли на зеленый»: в Ростовской области водитель «Газели» сбил двух школьниц

«Шли на зеленый»: в Ростовской области водитель «Газели» сбил двух школьниц

Одна из девочек в тяжелом состоянии находится в БСМП

Воитель зафиксировал момент аварии, когда Газель ехала по встречной полосе от него

Авария случилась накануне в Волгодонске на проспекте Строителей. Как сообщили очевидцы ДТП в Сети, дети шли на разрешающий сигнал светофора. Одна из школьниц находится в больнице с тяжелыми травмами.

— Я стал свидетелем того, как водитель маршрутки выехал на красный и сбил двух девочек прямо на зебре, — написал в одном из городских пабликов пользователь Стас Опокин. — На вид детям лет по 10. Одна из девочек отделалась испачканной курткой и испугом, а вторая после удара отлетела метров на 5 и лежала на дороге без движения.

В донском главке подтвердили, что водитель «Газели» грубо нарушил правила дорожного движения.

— По предварительной информации, 11-летняя девочка с подругой переходила дорогу по пешеходному переходу. В это время в их сторону двигалась «Газель», за рулем которой был 56-летний водитель. Школьница шла на разрешающий сигнал светофора. Автомобиль не остановился и наехал на ребенка, — рассказали в ГУ МВД региона.

В результате аварии 11-летний ребенок получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу. Девочка сейчас находится в БСМП. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга, перелом левой руки, шоковое состояние.

По показаниям свидетелей, начали движение на зелёный 4 человека: 3 девочки и женщина после них. Пострадавшая была чуть впереди.

— Я вообще не понимаю куда люди так торопятся? У нас негде разгоняться даже до 50 км, езжу 40 км и большинство считает своим долгом меня обогнать, слева или справа им все равно, — прокомментировала видео пользователь Рита Трайдак.

В середине ноября еще одного ребенка сбили в микрорайоне Суворовском. 26-летний мужчина за рулем Renault Fluence двигался на небольшой скорости из-за снегопада. В этот момент на дорогу выбежал восьмилетний ребенок.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем