Происшествия По факту столкновения двух судов в Ростовской области возбудили уголовное дело

По факту столкновения двух судов в Ростовской области возбудили уголовное дело

Теперь ремонт машин обойдется их владельцам в 21 миллион рублей

Теперь ремонт судов дорого обойдется их владельцам

В русле реки Дон в десяти километрах от станицы Багаевской произошла нестандартная авария. Столкнулись два судна. В результате по факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил движения и безопасности морского транспорта, повлекшее по неосторожности крупный ущерб». Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте.


— 03 октября примерно в 05:31 на 3066-м километре реки Дон в районе Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области при встречном расхождении произошло столкновение теплоходов «Глория» и «Волго-Дон 147», — рассказали в пресс-службе Южного СУТ.

В результате оба судна получили серьезные механические повреждения. Стоимость их предстоящего ремонта равна 21 миллиону рублей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Виновнику ЧП грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее в ГУ МЧС России по Ростовской области заявляли, что крупных повреждений суда не получили. Погибших и пострадавших не было. Обошлось и без розлива нефтепродуктов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем