RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Подросток из Ростовской области мог покончить с собой из-за конфликта с родителями

Подросток из Ростовской области мог покончить с собой из-за конфликта с родителями

Рассказываем подробности трагедии

Юноша был единственным сыном в семье 

В Аксайском районе девятиклассник свел счеты с жизнью. Тело школьника нашли в сарае 10 октября. Мальчик оставил предсмертную записку. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, в ней юноша намекал на непростые взаимоотношения с родителями.

— По одной из версий, школьник мог пойти на такой отчаянный шаг из-за семьи. Мальчик был единственным ребенком. Его воспитывали в строгости,— рассказал источник издания.

По словам соседей убитой горем семьи, родители очень тяжело переживают потерю сына.

— Мать кричала так, что было слышно на весь поселок. Никто даже представить не мог, что ребенок такое сделает, — рассказала корреспонденту 161. ru жительница хутора Черюмкин.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

Ростовский психолог Роман Крюков говорит, что переходный возраст всегда непростой.

— Это период, когда дети очень импульсивные и склонны к максимализму. Любая незначительная мелочь, какой-то раздражающий фактор могут привести к тяжелым последствиям. Родителям прежде всего надо иметь контакт с ребенком. Нужно каждый день находить время, которое вы полностью уделяете ребенку, говорите с ним, не занимаясь параллельно делами. Это единственное, что может предотвратить тяжелые последствия, — прокомментировал психолог.

Похожая трагедия произошла в марте в Каменске-Шахтинском. В центральной городской больнице 13-летний школьник покончил с собой. По словам одноклассников, органы опеки намеревались отправить мальчика в реабилитационный центр, и школьник не выдержал стресса.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем