Происшествия

На берег Дона выбросило мертвую рыбу

Причиной могли послужить выбросы химикатов в реку

На выходных многие ростовчане поехали к берегу Дона, чтобы отдохнуть

Сегодня утром на берег реки Дон выбросило мертвую рыбу, это запечатлела на видео местная жительница. Рыба могла погибнуть из-за выброса сточных вод или пестицидов, сообщил доцент кафедры зоологии Южного федерального университета Сергей Дудкин.

— Вода заметно ушла, а рыба осталась. [На берегу] очень много дохлой рыбы, ракушек и раков, — отметила ростовчанка, когда снимала побережье Дона.

Однако она сообщила, что в остальном берег и вода в реке чистые.

— На берегу Дона периодически появляется мертвая рыба. Это может быть связано с разными причинами: сбросы пестицидов или недостаточно очищенные сточные воды. Из-за того, что снижается содержание кислорода в воде, рыба погибает от удушья, — рассказал Дудкин.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем