RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Гигантский провал образовался рядом с жилыми домами в ростовском районе Берберовка

Гигантский провал образовался рядом с жилыми домами в ростовском районе Берберовка

Городские службы начали устранять последствия спустя три дня после аварии

Над устранением последствий уже работают

В Ростове на переулке Тувинском произошел оползень — осела земля всего в нескольких метрах от жилых домов № 29 и 47. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал местный житель.

По словам местных жителей, авария произошла еще 19 ноября. На просьбу жителей помочь разобраться с последствиями обвала муниципальные службы откликнулись только спустя три дня, 22 ноября.

— Как произошло, так начали обзванивать [аварийные службы]. Сосед звонил в МЧС, так его вообще чуть ли не послали. Обращались в Водоканал — у них же там труба проходит магистральная. Они приехали, перекрыли участок и уехали. Сегодня приехали ГО и ЧС, администрация — работают на месте. Еще долго пытались понять, чей это район — Пролетарский или Первомайский, — сообщает житель.

Здесь произошел обвал

Как отмечает источник 161.RU с места событий, это единственный крупный оползень за 16 лет. Хуже того — земля осела на дорожку в парке Авиаторов и ушла в реку Кизитеринку. Сам участок утеса, где произошел обвал, проблемный — метров на сто ниже от провала часто случаются прорывы воды. По словам жителя, как минимум раз в два месяца.

— Мы им еще говорили — надо же как-то укреплять, наверное. А они говорят: «Это грунт, как тут укреплять? Что можно сделать? Это природное явление». На жильцов домов, чьи заборы рядом с провалом, чуть ли не наезжали — чего у вас забор тут стоит, — пожаловался местный житель.

Службы работают в Кизитеринке

Как ответили корреспонденту 161.RU в пресс-службе Ростовводоканала, бригада устраняет прорыв на месте — там проходит сеть диаметров 1200 миллиметров, работают три спецмашины. В Водоканале отмечают, что заявка поступила 21 ноября в 11:16 — после этого территорию огородили и стали готовиться к устранению последствий. Подчеркивается вероятность, что порыв воды мог быть вызван оползнем.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу администрации города с целью выяснить, что предпринимается для устранения последствий обвала. Оперативный ответ не поступил.

Ранее десятиметровый провал возник на правом берегу Дона возле опоры Ворошиловского моста. Откуда он взялся — рассказал эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем