RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Отравление семьи под Новочеркасском: в больнице погибла третья дочь

Отравление семьи под Новочеркасском: в больнице погибла третья дочь

Родители и единственный сын остаются в тяжелом состоянии

Пострадавших увезли на двух машинах скорой помощи

Число жертв отравления в станице Бессергеневской выросло до трех человек — погибла третья приемная дочь пострадавшей семьи. Подробности трагедии корреспонденту 161.RU сообщил источник в системе здравоохранения Ростовской области.

По словам собеседника редакции, после полудня 21 ноября в скорую позвонила мама — поначалу симптомы отравления появились только у семилетней девочки. Вскоре она умерла. Приехавшая бригада медиков вызвала второй экипаж.

— [Повезли всех] в ближайшие [больницы] — города Новочеркасска. Один экипаж деток повез — в детскую, второй — родителей. Умерло трое детей уже, — уточнил источник.

Родители и сын по-прежнему в отделении реанимации.

— Они супруги, но у них не было своих детей. Они всегда хотели деток. Дети маленькие, — сообщила корреспонденту 161.RU знакомая семьи. — Девочку, которая сегодня умерла [третьей], они вообще взяли новорожденной. Это было настолько трепетно и трогательно — вообще с нуля, с роддома, в пеленочках привезли и вырастили до дошкольного возраста. Она в детский садик еще [ходила]. И мальчика взяли в очень маленьком возрасте — [несколько] месяцев, до года.

Глава администрации Бессергеневского сельского поселения Анатолий Гудков в комментарии 161.RU назвал семью благополучной, а произошедшее — большой трагедией. По его словам, супруги занимались детьми и большое значение уделяли их развитию.

По предварительной версии, причина трагедии — пищевое отравление.

По словам знакомой, семья держала личное подсобное хозяйство и накануне зарезали свинью. Гудков не смог прокомментировать, были ли в последнее время зарегистрированы случаи заболевания животных в станице.

По данным СК, первые две девочки — семи и восьми лет — умерли к вечеру 21 ноября. Они были родными сестрами. У остальных приемных детей семьи разные биологические родители. Официально причиной названо «отравление неустановленным веществом».

В СК возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Прокуратура организовала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем