Происшествия подробности В Ростове задержали студента, угрожавшего расстрелять сокурсников и педагогов

В Ростове задержали студента, угрожавшего расстрелять сокурсников и педагогов

Сотрудники ФСБ пришли к первокурснику прямо в вуз

Студент признал свою вину и пообещал, что будет шутить осторожнее

Силовики задержали 18-летнего студента первого курса одного из ростовских вузов — тот угрожал расстрелять однокурсников и преподавателей. Об этом журналисту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

За студентом пришли в вуз и задержали прямо посреди пары.

18-летний Владислав писал в соцсетях угрозы — обещал расстрелять студентов и преподавателей, как «его друг» Ильназ Галявиев из Казани. Позже свои угрозы задержанный назвал шуткой.

— Сейчас он говорит, что все угрозы были лишь шуткой, раскаивается, говорит, что не думал, что так выйдет. Но в качестве наказания Владислава планируют отчислить из ростовского вуза, где он учился. Будут разбираться органы, — сообщил источник.

Название учебного заведения не уточняется.

На видео видно, что силовики вывели студента из аудитории. За призывы к массовому расстрелу студентов и преподавателей Владиславу пока не грозит уголовная ответственность, уточнил собеседник редакции. В органах с ним провели воспитательно-профилактическую беседу, готовятся документы для его отчисления.

11 мая в Казани вооруженный юноша Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии № 175. Нападавшего задержали сотрудники патрульно-постовой службы, был введен режим контртеррористической операции. Во время стрельбы были убиты девять человек — две учительницы и семь школьников, 23 человека ранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем