4 декабря суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
24 сен 2021 в 10:26

Вообще не надо их спасать, как и рыбаков каждый год на льдинах. Или же счет им потом выставлять за такой напряг по спасению

Гость
24 сен 2021 в 15:47

Я всё понимаю: у каждого своё хобби. Но из-за твоего хобби не должны рисковать жизнью другие люди! Если ты так любишь экстрим, то и не поднимай на уши всех вокруг, когда тебе понадобится помощь! Как говорится, сам нарвался. Может, и кощунственно звучит, но погибших туристов-альпинистов совсем не так жаль, как жертв пермского стрелка. Одно дело, когда люди гибнут по вине преступников или стихийного бедствия, и совсем другое - когда они сами играют в игры со смертью. Глупое хобби и глупые смерти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:15

делать нечего людям,потом еще мчс задействуют спасите их....сумасшедшие

Гость
24 сен 2021 в 12:48

Что интересного в этом? зачем ли шатаются по горам ,не хер делать называться других забот нет

Гость
24 сен 2021 в 17:39

Вроде бы нет 18-ти летних. В годы этих восходителей должны мозги работать.
А вообще когда Шарику нечего делать, он шарики лижет.

Позывной Бандерас
24 сен 2021 в 12:06

Вот людям делать нечего,лазить по горам.Дома не сидится.☝️Лучше сходить на футбол.На стадионе интереснее.⚽

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 08:19

Люди знали на что идут.

Гость
24 сен 2021 в 09:21

Вот что у людей в голове? Вроде не дети, + - 40 лет! Как можно пойти на Эльбрус на ночь глядя, осенью, когда погода меняется даже летом? Попали в буран, погибли сами, подняли МЧС, медиков, все рисковали из-за них. Это как вообще? Когда будут наказывать уже и заставлять оплачивать расходы на такие поиски?

Общественный деятель
24 сен 2021 в 06:53

Полнятся на высоту свыше пяти тысяч метров это не туристическая группа с инструктором / или двумя, тремя/ Это должны быть не люди прошедшие какую то первоначальную подготовку, а уже профессионалы, с соответствующим опытом. А из Эльбруса сделали последнее время очень хорошее место отдыха, что я лично приветствую, но на вершину идти должен быть опыт и стаж восхождений, тем более есть временные рамки, когда по погодным условиям подниматься можно не выше подъема на канатной дороге. Людей очень жаль, и на мой взгляд нужно жестче подходить к требованиям при формировании групп . На таких высотах не должно быть дилетантов / выводы делаю по большому количеству людей получивших обморожение /.

Гость
24 сен 2021 в 07:16

С чем боролись, на то и напоролись..