1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Фото пользователя
21 дек 2020 в 18:27

Это только у нас такое может быть. Не люди, а звери.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 дек 2020 в 18:30

Все мы смертны, в том числе и учителя, каждый может оказаться в таком положении, ужас, до чего дожились!!!

Александр
21 дек 2020 в 18:33

Какая жестокость . Россияне так же нельзя .

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
21 дек 2020 в 18:35

одним словом педагоги

Гость
21 дек 2020 в 18:38

Может её бы спасло, если бы дали прилечь, воды выпить и т.п. На улицу выгонять это не по-людски.

ОТВЕТИТЬ
Семён Шарапов
21 дек 2020 в 18:39

Зато какой урок и пример получили школьники! Будут знать, что жизнь простого человека - ничто, перед инструкциями и запретами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:40

Что за дебилы комменты пишут? В школах объектом защиты жизни и здоровья являются дети! В каждой школе действует пропускной режим, и никакую женщину, тем более больную, впускать никто не имеет права! Если такие сердобольные, представьте себя на месте персонала школы в отношении к больному человеку в сочетании со всеобщей подозрительностью по Covid, требованиями Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:41

Прекрасный пример "скрепности и духовности" для детей, сегодня они научились таким вещам как сострадание, взаимопомощь и взаимовыручка

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 дек 2020 в 18:46

Мне не нравится наш народ он стал скряжным бесчувственным и глупым до безобразия все в смартфонах и ничего кроме этого видеть не хотят. Это же зомби они это просто не понимают и их детки тоже

Гость
21 дек 2020 в 18:50

К слову о дебилах....Кроме вас,остальные-люди.Завтра вы можете оказаться в такой же ситуации.Вам хочется умереть выставленным на улицу?Нравственная убогость и цинизм зашкаливают,просто нет слов

ОТВЕТИТЬ
Mike
21 дек 2020 в 19:05

Все такие сердобольные за чужой счет, а самим голову включить увы не хватает ума. Чтобы все эти псевдозащитники человечности пели бы, если бы она умерла не во дворе школы, а как здесь пишут "на вахте" и дети бы целый день ходили бы мимо трупа, лежащего "на вахте" школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 19:09

Бывали хуже времена, но не было подлей (С)

Алиса
21 дек 2020 в 19:11

Самое страшное, что всё это видят дети и учатся "милосердию". А чуть что не так, виновата семья.

Циник
21 дек 2020 в 19:14

Даже эмоций нет. Кроме одной - острой жалости к этой несчастной женщине. Которая в во время наступления смерти оказалась совсем одна на казённом "услужливо" подсунутом стуле. На ветру и холоде. Человеческая жизнь - это ничто. Её нельзя пощупать, продать, человеческих жизней много. Правда, ценятся некоторые человеческие жизни. А за остальные, как говорил Буратино, "нельзя дать и дохлой сухой мухи". Не знаю, кто была эта женщина, но хочется посмертно попросить у неё прощения. И это не пафос. Цинизм с одной стороны, бессилие с другой. Модератор, не удаляйте этот пост. Может, мы будем человечнее.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
21 дек 2020 в 19:22

Охранника зделают крайним.Придется ему за всю школу отдуваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 19:32

Жаль женщину, но для детей врач приходящий и медсестра не бывает с 8 утра до 18-30 в школе!!

ОТВЕТИТЬ
наталья
21 дек 2020 в 19:48

а если женщина больна что должен был охранник положить в классе на парту по инструкции не положено и потом родители тоже бы возмущались ведь 4 больница рядом

Алексей
21 дек 2020 в 19:50

Какие бы ни были правила в школе, но в холл могли бы пустить под присмотром охраны. Это все таки бесчеловечно. И если бы подобная ситуация случилась с вами вам бы это не понравилось. Каждый о своей заднице беспокоится. Мерзко.

ОТВЕТИТЬ
капитан Очевидность
21 дек 2020 в 19:52

Если бы она умерла на стуле, она упала бы с него на землю.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 дек 2020 в 19:52

Что вы пишите? Дети,безопасность!она ж не с гранатой пришла,ей плохо стало! Что было рядом,туда и дошла! А ее на мороз выгнали! Пипец,это нЕлюди!

ОТВЕТИТЬ
наталья
21 дек 2020 в 19:53

охранику работа нужна и он не знал что она умрет

Гость
21 дек 2020 в 19:57

Люююдиии, прежде чем судить и обвинять учителей, необходимо обладать ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!!! В школу женщина не заходила и никакой помощи не просила!!! Ей резко стало плохо НА УЛИЦЕ, и помощь была оказана!!!

ОТВЕТИТЬ
Теолог-экспериментатор
21 дек 2020 в 20:05

Блин, доброхотов полный Ростов. Да в школе ваших детей она померла бы, представляю, чтоб вы визжали тут. Если еще от заразного чего-нибудь.... Или домой ее кто-нибудь зазвал бы, визгуны?
А мимо пьяного (вроде бы) никто не проходил, плаксы? А если у него сердечный приступ.
Помолчать всем надо, вот что, за чужой счет все добрые, аж слезы текут.

Елена
21 дек 2020 в 20:17

Ну не высаживать же умирающего человека в снег, просто дно какое-то...

21 дек 2020 в 20:32

Нет в Ростове улицы Днепровской.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 дек 2020 в 20:33

Чтоб этим "добрым людям", которые пожилого человека выгнали умирать на мороз воздалось по заслугам. Надеюсь, у следователей хватит мужества применить статью уголовного кодекса "оставление в опасности", а возможно даже соучастие в убийстве. Поскольку возможно находясь не на морозе женщина бы не умерла. Холод это возможно отрицательный фактор. И пересажают всех этих "недолюдей", которые утратили не только человеческое лицо и остатки достоинства, но и проявили беспрецедентную жестокость...

ОТВЕТИТЬ
Карлан Ворпенсий
21 дек 2020 в 20:38

Если бы тётку не выгнала охрана,её бы выгнали солдаты нато

Гость
21 дек 2020 в 21:33

Опять ростовчик прославился

Гость
21 дек 2020 в 21:45

Женщину жалко, конечно. Но представьте, что бы было, если бы это была террористка, притворившаяся, что ей плохо? Вы бы первые накинулись на охрану: куда смотрели, зачем они нужны и т. п.

Гость
21 дек 2020 в 21:51

Уважаемые родители! Сегодня возле школы произошел несчастный случай с проходящей мимо женщиной. Ей стало плохо на тротуаре и не доходя до входа школы она упала. Во избежании неправильного понимания произошедшей ситуации, поясняю следующее. На помощь упавшей женщине сразу пришел охранник школы, дворник и случайный прохожий, которые первыми стали свидетелями этого инцидента. Так как поставить женщину на ноги не предоставилось возможным из-за ее состояния , ей принесли стул и безотлагательно вызвали скорую помощь. Женщина практически сразу потеряла сознание и в себя не приходила. Медсестра школы, которая сразу вышла на помощь, определила отсутствие у женщины пульса. Приехавшая скорая констатировала смерть. Сотрудники школы находились с данной женщиной вплоть до приезда скорой и полиции, но к сожалению ничем помочь не смогли. Данная информация является достоверной и подтверждается камерами видеонаблюдения.

21 дек 2020 в 21:51

Полнейший кошмар...

Гость
21 дек 2020 в 21:52

Никто ее не выгонял, зачем так врать?? И прискорбно видеть как учителей обливают грязью, учитывая именно то что они пытались оказать помощь этой женщине, а любой из ныне коментирующих просто прошел бы мимо приняв ее за алкашку

ОТВЕТИТЬ
Саныч
21 дек 2020 в 22:00

Какой народ, такие и учителя. И комментаторы тоже такие же. В общем когда станет плохо и будите умирать - даже не думайте что вам может кто-то помочь. Вызвали скорую- вот и скажите спасибо. если не умрете. это же в высшей степени гуманно и кощунственно выгнать в метель на улицу ждать скорую, и при этом дать стульчик. Главное дети после уроков труп увидели и все поняли. для них это был на сегодня главный урок.

Гость
21 дек 2020 в 22:17

Если бы стул не дали, то и проблем бы сейчас не было. А так, налицо факт неоказания помощи повлекший смерть. Наверняка экспертиза покажет, что можно было спасти ... и тот кто дал стульчик отправится лес валить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:39

Охранник был обязан разместить её в помещении, в положении лёжа. Немедленно вызвать скорую помощь, и до её прибытия контролировать дыхание и сердцебиение. При отсутствии - делать искусственное дыхание и массаж сердца. Если этого не было - виноват и пойдёт под суд

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
22 дек 2020 в 07:04

может сердце прихватило,а они все ковида боятся или тромб оторвался,но видать такая у нее смерть,не мучилась главное,села на стул и померла.Что китайцы с людьми сделали,пока всех не пере заразили,тогда только открыли в декабре 2019 г.,эту страшную болезнь, мы стали черствыми за какие-то месяцы.

Гость
22 дек 2020 в 07:54

В зонах 24 Сбербанка бомжей прям в мороз выгоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 07:55

Подтасовка выборов у них на первом плане

Михаил
22 дек 2020 в 10:55

Результат помешательства на безопасности.

Гость
23 дек 2020 в 15:21

Она умерла через 5 минут, как стало ей плохо, смысла тащить труп в школу я не вижу и вообще труп трогать нельзя!!! Я подъехала к школе поставила машину и только успела перейти дорогу, она уже мертва. Куда положить трупа??? На вахте в школе??? Вот спец.бригада пусть и ответит почему умершую женщину приехали забирать в районе 14.00. Зрелище не из приятных, сотрудники школы сделали всё возможное пока она была жива.

Михаил
20 янв 2021 в 19:05

Позор. Закрыть этот лицей и судить персонал за неоказание помощи, повлекшую смерть. Какой пример для школьников. Где духовные скрепы? Кого воспитываем? Зверей?

надежда
21 янв 2021 в 17:13

Как страшно жить с равнодушными людьми, как можно было выгнать человека на холод , когда стало плохо, просто за гранью.Чему воспитывает школа, если совершают такие поступки.Печально, что такие люди, работают в образовательной системе,

Гость