RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Почти 20 тысяч случаев COVID-19 и годовщина резни в Кущёвской: события 4 ноября на Дону

Почти 20 тысяч случаев COVID-19 и годовщина резни в Кущёвской: события 4 ноября на Дону

Утренний обзор новостей

На Дону за всё время пандемии коронавирус выявили почти у 32 тысяч человек

В среду, 4 ноября, в России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев коронавируса. При этом Ростовская область по числу новых заразившихся находится на 6-м месте. Кроме того, 4 ноября 10 лет назад в соседней с Ростовом станице Кущёвской произошло массовое убийство. Собрали всё, что об этом известно.

Новый пик с начала пандемии


В России зафиксировали 19,7 тысячи новых случаев коронавируса. Это новый пик заболеваемости за пандемию. За всё время новую инфекцию обнаружили у 1,9 миллиона человек.

При этом в суточном рейтинге Ростовская область — на 6-м месте. На сегодня в регионе выявили еще 309 инфицированных, умерли 15 человек. На 4 ноября 289 человек выздоровели. Если говорить об общих цифрах, то инфекцию на Дону перенесли 31,9 тысячи человек, от нее умерли 884 человека. Выздоровели 25,4 тысячи человек.

10 лет со дня трагедии в Кущёвской


Станица Кущёвская (Краснодарский край) находится в 70 километрах от Ростова. 4 ноября 2010 года местная банда под началом главаря Сергея Цапка убила там 12 человек. После этой расправы стало известно немало неприятных подробностей «царствования» цапковской ОПГ. Большинство членов банды осудили, кто-то не дожил до приговора. Сам Сергей Цапок умер уже после приговора в СИЗО, где ждал апелляции.

Тем не менее время от времени возникают новые уголовные дела, связанные с Цапками. Появляются новые фигуранты и пострадавшие. Например, в 2019 году в розыск объявили «казначея» банды Федора Стрельцова, его жену арестовали. Против бывшей жены одного из главарей ОПГ Натальи Стришней тоже возбудили уголовное дело — её подозревают в вымогательстве. Мы собрали всё, что известно об этой истории, и посмотрели, как живет Кущёвская сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем