Происшествия подробности Столкнулся с теплоходом: в Санкт-Петербурге погиб молодой ростовский спортсмен Артем Акимов

Столкнулся с теплоходом: в Санкт-Петербурге погиб молодой ростовский спортсмен Артем Акимов

Трагедия произошла в Финском заливе

Артем занимался виндсёрфингом с самого детства

В понедельник, 27 мая, в Санкт-Петербурге погиб дончанин, 18-летний виндсёрфер Артем Акимов. Об этом сообщили на сайте школы по парусному спорту «Крестовский остров». Артем был сыном одного из старших прокуроров Ростовской области Виталия Акимова.

Трагедия произошла в акватории Финского залива: виндсёрф спортсмена, который готовился к августовскому чемпионату мира, столкнулся с пассажирским теплоходом «Метеор». Это попало на камеры. На кадрах видно, как виндсёрф Артема идет наперерез судну, которое движется с немаленькой скоростью. Спустя несколько секунд спортсмен скрывается в пене. Тело Артема выловили лишь спустя сутки.

Артем Акимов родом из Ростова, рассказала корреспонденту 161.RU директор парусной школы «Крестовский остров» Наталья Федорова. В Петербурге Артем жил уже около пяти лет.

— Артем занимался виндсёрфингом с детства. У него вся семья занималась этим видом спорта. По-моему, он ходить начал позже, чем на доске стоять, — рассказала Наталья Федорова.

По словам основателя Санкт-Петербургского парусного клуба Владимира Логинова, Артем мог не увидеть теплоход, потому что шел на высокой скорости, а парус закрывал обзор. Его слова цитирует телеканал НТВ.

— Капитан же до конца думал, что сёрфер отвернет от него. Но это лишь версия, — уточнил Логинов.

По факту гибели спортсмена следком проводит доследственную проверку.

Ранее 161.RU сообщал о гибели в Геленджике ростовского гонщика Александра Ерыжинского. Его джип сорвался с обрыва.

Даниил Щербаков, Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем