Происшествия подробности Ростовские пограничники не дали африканцам нелегально приехать в Польшу

Ростовские пограничники не дали африканцам нелегально приехать в Польшу

Пять мигрантов хотели попасть туда через Донбасс

Ростовские пограничники не дали мигрантам пробраться в Польшу

В конце января в пограничной зоне города Донецк Ростовской области были задержаны пять африканцев, которые пытались попасть в страны Евросоюза из России через Украину. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области.

Как установили в ведомстве, мигранты прибыли в Москву легально. Затем они собирались отправиться в Польшу, но у них не было визы для посещения стран Евросоюза. Тогда они решили нарушить границу и нелегально выехать на территорию Украины из Ростовской области.

На машине они добрались до Каменска-Шахтинского, где сутки прожили в местном хостеле. Затем мигранты направились на границу, где и были задержаны пограничниками.

— Задержанные привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима в пограничной зоне с принудительным административным выдворением за пределы России, — сообщили в ведомстве.

Теперь задержанные африканцы не смогут въезжать на территорию России в течение 5 лет.

Кроме того, наказали и хозяина хостела в Каменске-Шахтинском, у которого жили мигранты. Его привлекли к административной ответственности за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета и оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем