RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Из больницы — в больницу: офицера из Шахт, разбившегося на БТР в Абхазии, будут лечить в Петербурге

Из больницы — в больницу: офицера из Шахт, разбившегося на БТР в Абхазии, будут лечить в Петербурге

Никита Жихарев пришел в сознание

Вместе с Никитой Жихаревым в больницу в Санкт-Петербурге отправились и его близкие 

Медики продолжают бороться за здоровье 27-летнего старшего лейтенанта из Ростовской области, получившего страшные увечья во время службы в Абхазии. Командир взвода Никита Жихарев 18 января вместе с четырьмя сослуживцами на БТР возвращался к месту службы, на седьмую военную базу около поселка Цебельда. На узкой дороге под колесами бронетранспортера осыпался грунт, и машина с ущелья свалилась в обрыв глубиной 40 метров.

Видео: David Zhvania/youtube.com

В результате ЧП трое человек скончались. Еще двое, среди которых шахтинец, получили серьезные травмы.

Как рассказал корреспонденту 161.RU источник в экстренных службах Республики Абхазия, на вертолете МЧС раненых доставили в республиканскую больницу, затем — в медучреждение Краснодарского края.

БТР упал в ущелье с обрыва глубиной 40 метров 

— После кубанской больницы жителя Шахт перевели в ростовский военный госпиталь в отделение нейрохирургии. Здесь старший лейтенант провел два дня, — сообщил источник 161.RU в военном следствии.

На сегодняшний день состояние Никиты врачи оценивают как тяжелое. У него — закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа и серьезная травма глаза.

Но, несмотря на столь тяжкие увечья, старший лейтенант находится в сознании и даже разговаривает.

По словам донских врачей, момент, критический для жизни, миновал. Но, несмотря на это, военного перевели в очередную, четвертую по счету, больницу.

— Накануне Жихарева отправили в военную медицинскую академию в Санкт-Петербурге. Родители поехали вместе с ним, — сообщил источник издания.

Ранее ТАСС со ссылкой на военную прокуратуру Южного военного округа сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Наказание за данное преступление — до семи лет лишения свободы. Следователи рассматривают несколько причин случившегося, в числе которых — техническая неисправность и человеческий фактор.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем