18 января вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Гость
14 янв 2019 в 09:34

Что бы не взорвалось, это ГАЗ ребята. Сомневаться не надо!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 янв 2019 в 09:35

ЖКХ в плачевном состоянии по всей стране, а мы везде лезем с помощью, согласен помогать надо, но не своим в ущерб

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 янв 2019 в 09:36

Путин же сказал, что нам нужны прорывы. Вот они и случаются.

Гость
14 янв 2019 в 09:41

Почему по утрам? С вечера за ночь накапливается? А утром встают и начинают пользоваться электро и газовыми приборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:42

Новый способ отвлекать массы от происходящего.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 09:45

Странные фотки на самом деле -до взрыва и после .Как будто специально сделанные .

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 10:01

квартира сдавалась посуточно?

Гость
14 янв 2019 в 10:08

У нас дома грелся очень сильно газовый шланг у плиты (варочная панель с электроподжигом), узнала совершенно случайно (расплавилась пластмассовая крышка, которая соприкасалась с шлангом)
Я тут же вызвала газовщиков, каково же было мое удивление, когда мне сказали, что такие шланги (металлические) уже запретили, так как там по нему идут какие то токи от варочной панели. И он показал мне наглядно, когда задел шлангом за плиту то пошли искры. Но вар. панель устанавливали тоже газовщики и в то время говорили, что только эти шланги обязательны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:09

Кто то явно сейчас будет лоббировать на фоне всего этого какой то свой интерес. Ждем думских клоунских решений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:10

Это явно не терракты, к бабке не ходи, но и не газ.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос президенту
14 янв 2019 в 10:17

Губернатор там тоже на обещает кучу всего и не одного слова не содержит?

Один из 14%
14 янв 2019 в 10:20

"...предварительная причина — взрыв газа." - причина этого взрыва, как и многих других, это тотальная коррупция воровской власти приведшая в т.ч. к полному разрушению ЖКХ. Всё, других причин нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:25

Следующее крупное ЧП произойдет в день с цифрой 1. Ждите новостей. С цифрами 3 и 4 уже произошло.

ОТВЕТИТЬ
Весореоныч
14 янв 2019 в 10:36

какой ужас ,людям терпения ,хоть бы их не обманули чинуши.

Влад
14 янв 2019 в 10:36

Я не знаю как в Шахтах, но в Ростове появились товарищи, которые ходят в униформе по домам и уговаривают пенсионеров заменить газовое оборудование на кухне. Эти люди приходили и к моей бабушке в том числе, я попросил документы, показали удостоверение, но не горгаза, а что-то созвучное, после чего я их попросил уйти. Уже позднее нам потребовалось вызвать участкового газовика, он только подтвердил что те покемоны с фальшивыми удостоверениями - мошенники. Когда увидел эту новость, сразу вспомнил о них, хрен его знает что там за "специалисты" работают у этих аферистов. Я думаю что ареал их обитания одним Ростовом не ограничивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:47

Очередной "Отвлекающий" "Прорыв" . Вам же сказали к Раю Готовится.

Гость
14 янв 2019 в 11:00

Это ужасное горе... Молодцы спасатели, которые сразу стали действовать, а не ждали 13 часов как в Магнитке. Надеюсь больше жертв не будет и под завалами никого не окажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 11:03

Возбуждено уголовное дело, а статью не подскажите. В Магнитке что то не слышно было о возбуждении какого то дела. И кто будет отвечать за это?

ОТВЕТИТЬ
Харви Иванштеин
14 янв 2019 в 11:08

Ну наш Губернатор ничего не боится и это тоже ему сойдет с рук, я имею ввиду развал области и в частности уничтоженные его экспериментами Шахты. Вспомните когда пожар уничтожил пол района в Ростове, как гостиница сгорела? Ладно перед мундиалем не меняли, а сейчас что держит? Наша область по всем показателям в оппе, бизнес в тупую отбирают (Евродон Ванеева, Русская свинина Варшавского), город скоро потеряет статус столицы ЮФО из за бездарного управления Не сыном или Не племянником, который развалил все своей кадровой политикой отбора не таких кандидатов на должность руководителей. Кто руководит набором кадров? Некто Мамелка, оно лицо неординарное во всех смыслах. Спецов типа Лебедева ногой по одному месту по надуманному предлогу за свои промахи. Это по нашему!
Да, а прикрывает все эти безобразия Не папа!

Русофоб
14 янв 2019 в 11:20

В 99-м хотя бы была свободная пресса. По крайней мере, про эти взрывы говорили по телевидению. Люди стали противостоять агрессору, дежурить в подъездах, вышли на рязанский сахар, и взрывы, как по волшебству, прекратились..
А сейчас там что, на ТВ? Скабеева и Украина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 11:20

Печальная закономерность( Когда это прекратится?

Русофоб
14 янв 2019 в 11:23

В Канаде что, мало домов с газовой инфраструктурой? Почему там ничего не взрывается?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
14 янв 2019 в 11:31

Вечно обещающий выступит по этому поводу ? Что -нибудь , обязательно запретят, все как всегда. Зато через пару месяцев за хлебом будем ходить с тележкой денег как в Африке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 11:36

"-Я русский" сказал Человек и Бог заплакал вместе с ним

Игорь Мямлицев
14 янв 2019 в 11:44

Сколько диванных критиков понабежало. Вместо того что бы посочувствовать людям, изливают свою желчь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 14:25

да что за беспредел такой

Гость
14 янв 2019 в 15:19

А разве квартиры 8 х 9 х этажей газофицированы?

ОТВЕТИТЬ
Леонид Степанович
14 янв 2019 в 15:37

Светлая память погибшей. скорейшего выздоровления пострадавшим. Пусть скорее найдут живыми и не пстрадавшими тех, кто может находится под завалами. Надо отметить как слаженно и профнссионально работают оперативные службы и СМИ. Каждый может получить полную информацию о случившемся. И давайте не делать поспешных выводов о случившемся .

Боцман
14 янв 2019 в 16:01

Сколько еще должно произойти трагедий, что бы запреты и предуреждения на обогрев бытовым газом возымели действие. Да зима, да холодно, да с отоплением бывает не все в порядке, но не надо обогреваться газом это вредно не только для здоровья , но и для жизни.И не валивте вину ислючительно на власти. А сами то вы что сделали для утепления собственной квартиры, собственного подъезда?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вячеславовна
14 янв 2019 в 16:34

Произошедшая трагедия это трагедия не только проживающих в этом доме. это горе всех дончан. Мы скорбим вместе с вами-это наша общая боль. Соболезнования , потерявшим близких, скорейшего выздоровления пстрадавшим и скорейшего возвращеня в свои квартиры жильцам дома. Уверена. что городске и облстные власти сделат все для помощи пострадавшим и обеспечения бзопасного возвращения жителей дома.

Житель
14 янв 2019 в 17:14

При таком бардаке не удивительно . Исправно оплачиваю ВДГО проверяющих не видел уже лет 8 . "Калининский район"

Патриот
14 янв 2019 в 17:17

При Совке газовщики 2 раза в год ходили с обходом по квартирам ...теперь только после ЧС и только за бабло! И пока это не изменится так и будет

Гость
14 янв 2019 в 19:09

А почему Путин не приехал? Сценарий тот же

ОТВЕТИТЬ

Кто-то всё ещё требует полной газификации жилищного фонда России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 20:22

Сейчас достаточно пукнуть за углом, и больные умы раздуют из этого версию с террактом. Всем на каждом шагу террористы мерещатся, в контру наверно в детстве переиграли..

Не может быть!
14 янв 2019 в 21:18

Молодёжь, я уже по возрасту далеко не Архимед, поэтому обращаюсь к Вам. Придумайте какой-нибудь прибор, чтобы при определённой утечке газа или при его какой-то концентрации, блокировалось всё газоснабжение объекта. И что-бы сразу же производилась продувка линии, как в газовых печах. Лёхе Миллеру на это начхать, он занят своими потоками, поэтому Вы подумайте о своих близких и друзьях.

ОТВЕТИТЬ
Боб
14 янв 2019 в 21:25

Так ну что
А где Василий Эдуардович? Как он там? Он выжил?

Фото пользователя
14 янв 2019 в 21:28

Ну это....
Название улицы говорит само за себя

666
14 янв 2019 в 22:09

Да верим, верим мы вам, что в магнитке был газ, не надо теперь по всей стране подрывать дома!

Гость
14 янв 2019 в 22:12

Взрыв газа тоже может быть терактом. Не заморачиваются со взрывным устройством, просто открывают газ и оставляют какой нибудь механизм, который через какое то время даёт искру. И все. Просто не верится в эти дурацкие совпадения в 6 утра ...

ростовчанин
14 янв 2019 в 23:39

граждане, задумайтесь, к кому может быть выгодна вся эта ситуация?

Гость
15 янв 2019 в 06:51

Примите самые искренние соболезнования родные и близкие пострадавших

Гость
15 янв 2019 в 08:25

вчера 14.01 пришла к маме в гости (она пенсионер), в шкафчике на кухне, где к газовой трубе подключен счетчик газа почувствовали запах. мама говорит дня два уже запашок газа ест. вызвали аварийную. заявку приняли, ждите. до сих пор ждем.

гость
15 янв 2019 в 08:31

Навевает!!!!!!!!..............Что то здесь не так.............

Мастер на все руки
15 янв 2019 в 19:52

Вернуть в госструктуру плановые проверки газового оборудования!Деньги за проверку не брали,а проверяли специалисты!На окладе работали!Была ответственность!

Ольга Вячеславовна
15 янв 2019 в 20:43

Безумно жалко, что надежды не оправдались и количество жертв трагедии увеличилось. Соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пстрадавшим. Хорошо, что уже тепло и свет подают в пострадавшие дома. Надеюсь. что вскоре жильцам разрешат вернуться домой.

Гость
16 янв 2019 в 12:15

Есть информация, что в доме не было отопления, и потому жильцы пытались согреться газовыми плитами. Правда ли это? И кто будет отвечать за жизнь, здоровье и имущество пострадавших в этом случае. Как можно было зимой оставить людей без тепла?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 12:57

Спасатели, которых привезли со всей области, после двух суток работы на месте ЧС сейчас бодрым шагом направлены по местам своей службы... на свои стандартные законные смены.
Двое суток напряженной работы, редкий сон прямо в автобусах
Без заслуженного отдыха и, в конце концов, душа они вынуждены продолжать работать третьи сутки подряд в своих частях...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2019 в 14:50

увидела только 2 парадные.... а проживающие там говорят о трех...или непроживающие ,как всегда дают интервью!?

Боцман
16 янв 2019 в 16:24

Соболезнования родным и близким погибших. Понятно. что админисстрация окажет всю необходимую помощь пострадавшим. Но так хочется , что слов боболезнования и трагедий было в нашей жизни поменьше