19 февраля вторник
СЕЙЧАС -4°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

19 311

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Правила комментирования
    Похнах
    10 янв 2019 в 08:31
    Безмозглость любителей петард непобедима. Даже наличие детей не заменяет отсутствие извилин.
    Гость
    10 янв 2019 в 09:04
    какая еще петарда если празники кончились? интересно посмотреть на многоразового папашу конструирующего петарды
    Евгений Ч.
    10 янв 2019 в 09:14
    Пусть хозяин радуется что никто не пострадал. Я в детстве был умнее. Во времена СССР я тоже химичил. Не было никаких петард. Вещества для изготовления "петарды" практически невозможно было достать. Сам делал порох. Ракеты запускал, свякие хлопушки взрывал, дымовушки. Много чего было: магний, селитра, карбид, сера со спичек. Но меры предосторожности соблюдал, так как было всегда чувство опасности. Вырос с пальцами и целыми глазами.
    КУ, присел
    10 янв 2019 в 09:18
    В детстве делал взрывпакеты. Но такую петарду чтоб окна вылетели, это сделать сложно. Тут надо понимать свойство такие как фугасность и бризантность. Петарды (хоть самодельные хоть покупные) такими свойствами обладают на самом минимальном уровне. А за остальное сажать надо.
    Надежда В.
    10 янв 2019 в 11:46
    Странно... Сделал и спрятал. Забыл? Зачем положил под батарею? Если знает, как делать, должен знать и чего опасаться! в общем вопросов много...
    Сапёр
    10 янв 2019 в 13:06
    Ага, петарду, это теперь так называется...
    Гостья
    10 янв 2019 в 14:40
    Мой бывший муж в 1998 году как-то решил зарядить аккумуляторные батареи для автомобиля на кухне. Поставил ящик с батареями на подоконник, а потом и забыл про них. Ночью грохонуло так, что наша кошка до потолка подпрыгнула. Оказалось, одна из батарей взорвалась. Стекло в кухонном окне разбилось, и подоконник местами покорёжился.
    ...От некоторых мужей лучше держаться на большом расстоянии - целее будешь!
    Ангел
    11 янв 2019 в 12:31
    Уточните национальную принадлежность проживающего!!!