21 января пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2341)

Гость
3 янв 2019 в 01:46

74 ру, пожалуйста, пусть расскажет специалист из МЧС почему так осторожно разбирают завалы. Потому что народ их винит, что в первые сутки вообще не разбирали, а люди могли быть живы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 02:00

Магнитогорск держитесь.. Коркино скорбит. Не дай бог пережить.

Гость
3 янв 2019 в 03:17

Магнитогорск, скорбим вместе с Вами .. глубочайшие соболезнования...
Череповец

Гость
3 янв 2019 в 05:09

Это теракт!!

Гость
3 янв 2019 в 06:03

Люди сами рассказывают, что газом не пахло,это раз. Во вторых, очень странно, что не 1/3 дома ни край дома а именно середина взорвалась, даже парень, который в мсч работает сказал какой газ, я вас умоляю. Земляки, будьте бдительнее кому вы сдаёте квартиры и кого туда впускаете.

Гость
3 янв 2019 в 06:33

Написал на коньках????? Зачем? Попахивает кощунством. Не лучше было повязку на рукав надеть, или на форме написать или клманду попросить помолчать перед игрой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 06:46

Так это куклы были в Газеле, муляж??? Что за очковтирательство, что происходит???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 06:54

Души погибших находятся в Тонком мире. Кому интересно, почитайте про Инструментальные транскоммуникации, есть в ВК. в ФБ, может, родным станет чуточку легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 06:56

Муляж был на газелях иль чё??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 06:58

Все мое детство прошло на 127.многих из этого подьезда помню .помню как строился дом и как мы на горках ездили на месте последних подьездов...как открывали Зори Урала.....сейчас там не проживаю.осталась мама в соседней пятиэтажке.на счастье жива.молюсь каждый день за живых и погибших...да что это такое...в мирное время и в нашей Магнитке....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:00

скрывают правду???

Гость
3 янв 2019 в 07:10

Газ - и такие разрушения? И специалисты этому поверят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:10

Магнитка, мы с тобой. Челябинск.

Гость
3 янв 2019 в 07:11

Не дай Бог вам таким способом оказаться на яхте . Серое вещество , то что в черепной коробке , оно видно не у всех. Искренне вас жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:15

Ощущение, что сутки они вообще ничего не искали. А потом как начали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:23

Сэлфи с Борисом Дубровским на каждом фото почти-типа руку на пульсе держит...вы людям правду расскажите что произошло на доме и на маршрутке...почему не винные люди должны быть заложниками ситуации ?

Гость
3 янв 2019 в 07:48

Газопровод вообще ведь не должен быть в многоэтажках а если есть ,то газовые работники очень халатность относятся к проверке даже не проверяют а сразу подпись берут ,что проверили произвели техобслуживание зато деньги на оплату уже приходит , некоторые люди их даже не пускают а счёт приходит ,что произведено осмотр.Очень халатное отношение газовиков везде только деньги играют роль и подписи

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:54

Страшное горе,бедненькие готовились к новому году у всех были планы.Какая трагедия матери смотреть ребенка ,который выжил и борется за жизнь.Дай бог вам всем терпения!, Соболезнования родным

Гость
3 янв 2019 в 08:07

Третьи сутки не могут разгрести последствия: не разобрали завал, не спасли никого, а единственное исключение пришлось везти в Москву, потому что, кроме Москвы, медицины нет нигде, в городе происходит непонятное с маршрутками (на самом деле понятное) и речь идёт всего лишь об одном подъезде…
Бюджет МЧС, напомню — 165 миллиардов. Штат примерно — 300 тысяч. Ну, понятно, что для разбора одной секции жилого дома этого маловато.
Вот недавно было землетрясение в Италии. Там с такими подъездами справлялись за 11 часов, а полностью бездуховные швейцарцы делают это обычно за 9.
И эти люди говорят нам что они готовы дать отпор НАТО.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2019 в 08:12

100% ТЕРАКТ! Тупоголовые фанаты не в счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:38

Почему совершенно нет информации о том, как два дома на Ленина прошмонали? Предположим, Газель взорвалась тоже от газа, а зачем шмонали 2 дома на Ленина ночью?

ОТВЕТИТЬ
Тина
3 янв 2019 в 08:40

Конструкция подъезда очень ненадежная - - весь подъезд стоял на балках. Балки от взрыва пошатнулись/ развалились и плиты как домино по цепочке сошли вниз. Я не эксперт, но фото понятно почему рухнул весь подъезд - под ним арка.
Семьями погибли... какой ужас((
Родственникам сил пережить такое горе.
Бабушка 1923 гр.. почти 100 лет прожила и такую смерть приняла(

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2019 в 08:51

А почему в списках погибших до сих пор нет таджикской семьи? И как глава семейства чудом спасся, а жену и детей не нашли до сих пор? Вопросов больше чем ответов. Похоже с этого семейства заварушка и началась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:57

Что значит смотрят на что-то в чёрном?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:58

Нашли жертвенного агнеца, готового взять на себя вину в терракте, ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 09:26

какой же он агнец, если причастен

Гость
3 янв 2019 в 09:34

Человек в наручниках - мародёр?

Гость
3 янв 2019 в 09:37

По какой причине произошла эта страшная трагедия?

Midas
3 янв 2019 в 09:45

А были ли тепловые пушки? Возможно многие погибли от переохлаждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 09:45

про человека в наручниках - газовщик наверное?

Гость
3 янв 2019 в 09:54

ЖИВУ в своем доме и у меня газовый котел. И после одного случая понял насколько газ-опасен . Решили осенью зажечь котел и я нажал кнопку на клапане чтоб пошел газ, а жену попросил зажечь бумагу и поднести к газу.

Жена немного замешкалась и прошло не больше 10 секунд когда поднесла огонь к газу.И за эти 10 секунд вышло столько газа, что произошел мощный хлопок и пламя на полметра - мы с женой просто о.ли.

После этого случая мы теперь сначала подносим зажженую спичку и только после этого открываем газ.

Я это написал к тому, что некоторые тут пишут что газ якобы не может дать таких разрушений.

ОТВЕТИТЬ
ото
3 янв 2019 в 10:05

почему так мало компенсации, деньги же бюджетные, олигархам налоги возвращают на миллиарды а тут копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 10:24

14.12.2018 в жилом пятиэтажном доме в городе Фастове Киевской области Украины произошёл взрыв газа. В результате ЧП обрушились три этажа здания.

13 октября 2007 года в Днепропетровске шел сильный дождь, и большинство жителей десятиэтажки были дома. Вдруг произошел взрыв газа. Взрывной волной один из подъездов разрушило полностью и погибло 23 человека..

В маленьком закарпатском городе Ужгород сегодня днем, примерно в 16:00 по московскому времени, прогремел взрыв. Двухэтажный дом по улице Онекивской был практически полностью разрушен. Сообщается, что причиной происшествия был взрыв бытового газа. (2008).

Привел пример с Украины, потому что там такая же газовая система..

Гость
3 янв 2019 в 10:41

Дай Бог сил пережить это ни с чем не сравнимое горе - потерю родных и близких...

Гость
3 янв 2019 в 10:47

А где инфа про человека в наручниках, убрали вброс уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 10:58

Что за мужчина в черном и наручниках? Интрига? Объясните людям или не пишите всякую чушь, не время всякую ахинею нести, столько людей погибло и ещё не всех нашли

Горлум
3 янв 2019 в 11:09

Согласно Указу президента РФ от 2016 года, предельная штатная численность МЧС России установлена в количестве 288 565 единиц.

хорошо работают.....

Гость
3 янв 2019 в 11:28

Капец, подача новостей! Того и гляди, будут писать, что люди кидаются к дубровскому с благодарностями за отлично проведённый новый год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 12:44

Тут только терпеть

Гость
3 янв 2019 в 13:44

Бедные люди, баян пишут забирали попугая, куда деваться забирали, то что ценно, все бы забрали да нет возможности на это. Это же ещё с каким чувством в квартиру заходили, дей твительно, а вдруг в последний раз,естественно растеренность сразу возникала, как жалко людей. А ведь ещё столько домов с газом по России, теперь наверное будут проверять все, также, как после зимний вишни, у нас все так, пока страшное не произойдёт, ни кому до людей и дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:13

Вот фотки конструкций несущих внизу, про которые внимательный читатель говорил, действительно кошмарные - это ж получается строители-халтурщики еще в 73году такую свинью будущим поколениям подложили!
Первый раз видео обрушения смотрела, все понять не могла, почему как карточный домик все так быстро порушилось? А тут посмотришь, как внизу плита перекрытия всего парой сантиметров на опоре лежит и вообще непонятно, как она столько времени умудрилась простоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:16

В войну бомбили-бомбили, а дома многие выдерживали, стояли, все в дырах. А потом пошли панельки-карточные домики, всего один взрыв и все рухнуло

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:16

Сколько уже было подобных случаев, десятки? Сотни погибших, тысячи покалеченных, душевно и физически. А по большому то счету ничего в нашей стране не меняется. Разве только примут после этого события еще десятка полтора каких ни будь карательных законов, что бы все помалкивали.. Искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Гость
3 янв 2019 в 14:17

Кто-либо может пояснить — как проверяют есть ли следы гексогена при такой скорости разбора завала: два грузовика за пять минут (см. статью)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:38

на этажах может кто остался

Гость
3 янв 2019 в 14:52

Очень все не ясно. Парень утром выходил и газ не чувствовал. 3 этаж , ниже арка. Понятно что при взрыве перекрытия рухнут, а за ними и весь верх. Странное совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 15:39

Для тех кто пытается спекулировать на том, что если это газ, то почему никто не учуял?.

Повторяю информацию про взрыв газа в Днепропетровске в 2007 году, когда взрыв также обрушил 9-этажку и погибло 23 человека.

Главное отличие трагедии в Днепропетровске, что взрыв произошел ДНЕМ в субботу. И никто из находящихся у себя в квартире - не учуял запах газа от поврежденной газовой трубы в подьезде.

И обломки дома разбирали в течение 7 дней..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 16:09

Магнитогорск 31.12. Скорбит вся страна.

Гость
3 янв 2019 в 16:21

Я конечно от губернатора не ожидал. Обычно мы его криктиковали. Но тут он себя показал с лучшей стороны. И разговаривал живо со всеми. Может ему лучше быть министром МЧС? Я его прямо таки даже зауважал. Хм... Обычно в таких случаях власть наоборот критикуют, вспомнить Зимнюю вишню в Кемерово. Но тут Дубровский проявил себя с лучшей стороны. Даже теперь не знаю, у меня диссонанс. Может всё таки поднимет нашу область, улучшит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 16:23

Кстати, никто не заикается про погибших 3-х человек в маршрутке, кто такие, кто водитель и пр...так что все очень неоднозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 17:06

Нашли наверное уже почти всех. И пора бы уже задуматься над вопросом -какая ... все это устроила?

ОТВЕТИТЬ