RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Мост на Зеленый остров Справились за три дня: МЧС отчиталось об окончании эвакуации автомобилей с Зеленого острова

Справились за три дня: МЧС отчиталось об окончании эвакуации автомобилей с Зеленого острова

Всего с того берега Дона переправили 163 машины

Автомобили пришлось эвакуировать с помощью вот такой машины-амфибии

Сегодня, 8 ноября, сотрудники донского МЧС завершили операцию по спасению техники, брошенной на Зеленом острове. Машины ростовчан застряли посреди Дона после того, как 4 ноября затонули два пролета понтонного моста, соединявшего остров с правобережной частью Ростова. Всего переправлено 163 автомобиля, хотя изначально речь шла о несколько меньшем количестве — 122.

ЧП произошло днем в минувшее воскресенье. Как сообщают очевидцы, мост обрушился после того, как по нему проехал тяжелый грузовик. С острова эвакуировали более 400 человек, однако некоторые от перевозки отказались и продолжили праздновать День народного единства. Как позднее подсчитают в МЧС, в момент ЧП на том берегу находился 431 человек. Людям пришлось оставить на острове свои автомобили.

5 ноября спасатели начали поднимать из реки затонувшие секции моста. К эвакуации машин приступили на следующие сутки, 6 ноября. Работы продолжались три дня. Всего в них приняли участие 55 человек и 19 спецмашин, в том числе два плавающих транспортера.

— По информации МКУ «МСУП по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений», понтонный мост будет демонтирован с окончанием навигации, — уточнили в МЧС.

На данный момент на месте ЧП спасательные работы прекращены.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем