RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Припаркованные машины мешали МЧС»: при пожаре в Суворовском пострадал ростовчанин

«Припаркованные машины мешали МЧС»: при пожаре в Суворовском пострадал ростовчанин

Мужчину госпитализировали в реанимацию

Клубы черного дыма валили с общего балкона 

Сегодня, 25 сентября, в микрорайоне Суворовском, в одной из многоэтажек на Петренко вспыхнула подсобка возле лифта. Один из жителей дома сам пытался справиться с огнем, что стало для него роковой ошибкой. К тому моменту, как приехали пожарные, ростовчанин получил многочисленные ожоги. По словам очевидцев, у мужчины обожжено 90 процентов тела. В тяжелом состоянии его увезли в реанимацию. Пострадавший женат, воспитывает двоих детей.

Мужчина получил 90 процентов ожогов тела во время пожара в подъезде

Как рассказали в пресс-службе областного МЧС, с того момента, как сообщение о ЧП поступило в пожарную часть, и до ликвидации огня прошло чуть больше 20 минут.

— С огнем боролись восемь пожарных, работали две спецмашины,— прокомментировали в ведомстве.

С огнем боролись восемь пожарных 

Жители микрорайона считают, что спасатели могли бы справиться с тушением быстрее, если бы подъезд к дому был свободен. В соцсетях опубликованы фотографии спецмашины, которая из-за брошенной практически посреди дороги легковушки не смогла подъехать непосредственно к месту пожара. Спасателям пришлось тянуть шланги, на что ушло драгоценное в таких случаях время.

— Спасибо мастерам парковки за то, что МЧС не могли проехать, — написал в городском паблике очевидец происшествия.

В середине августа управляющая компания «Суворовский» жаловалась на то, что из многоэтажек украли пожарные рукава. Их покупку пришлось оплачивать жильцам.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем