Происшествия Дончанин пойдет под суд за то, что причинил производителям элитного алкоголя ущерб на 19 миллионов

Дончанин пойдет под суд за то, что причинил производителям элитного алкоголя ущерб на 19 миллионов

За год мужчина продал семь тысяч бутылок спиртного, замаскированного под известные бренды

Тысячи бутылок контрафактного алкоголя дончанин хранил у себя дома

В Семикаракорском районе местный житель предстанет перед судом за то, что реализовывал огромные партии контрафактной водки, виски и коньяка. За год злоумышленник продал почти семь тысяч бутылок поддельного алкоголя, выдаваемого за известные спиртные напитки.

Так, злоумышленник сбыл немаркированную алкогольную продукцию под торговыми знаками: «Хортиця Платинум», «Талка» «Лезгинка», «ABSOLUT», «Старый Кенигсберг», «Зеленая марка», «Hennessy X.O.». Вдобавок мужчина умудрился продать четыре тысячи литров этилового спирта на полтора миллиона рублей.

— А правообладателям товарных знаков подозреваемый причинил ущерб на сумму 18 миллионов 800 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции» и «Незаконное использование чужого товарного знака». Прокуратура Семикаракорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вскоре предприниматель предстанет перед судом. Если суд признает вину, то мужчине может грозить шесть лет тюрьмы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

А в Азовском районе полиция обнаружила целый цех по производству контрафактного алкоголя. Во время спецоперации оперативники изъяли 11 тысяч бутылок с суррогатной водкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем