RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мост на Зеленый остров «Титаник» Зелёного острова: в Ростове затонул понтонный мост, на котором находятся люди

«Титаник» Зелёного острова: в Ростове затонул понтонный мост, на котором находятся люди

Часть людей пытается перебраться через воду самостоятельно

Люди не могут перебраться на другой берег

ЧП произошло около часа назад. Как сообщили корреспонденту 161.ru, очевидцы происшествия, затонул участок понтонного моста, который ведет на Зелёный остров.

По словам очевидцев, три секции моста уже затоплены

— Сначала по мосту проехал грузовик, который выезжал с Зеленого острова. Видимо, сверху были дырки и одна секция от веса большегруза стала проседать и заполнятся водой, — рассказал свидетель происшествия Павел Дворников. — Мост просел. Потом и остальные три секции отломились и полностью оказались затопленными.

По словам Павла, люди с интересом наблюдают за происходящим. Некоторые просят, чтобы нашли катер и перевезли их на другой берег.

— Сотни людей на острове остались отрезанными от материка. Никому нет до этого дела. Нет никаких экстренных служб. Мост все больше уходит под воду, — рассказал ростовчанин Олег.

Люди требуют катер для перевозки детей

К этому часу на место ЧП уже прибыли спасатели. Они пытаются откачать помпой воду, но, как сообщают очевидцы, результата пока нет.

В донском МЧС сообщили, что этим должны заниматься управление ГО ЧС по городу, но их спасатели уже выясняют обстановку. Однако и там порталу 161.ru заявили, что подобное происшествие в ведомстве департамента транспорта на воде. Взять оперативный комментарий у водников тоже не удалось.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем