Происшествия Деньги, золото и шубы: в Таганроге задержали серийного квартирного вора

Деньги, золото и шубы: в Таганроге задержали серийного квартирного вора

Преступник обокрал пять квартир

Сейчас таганрожец находится в изоляторе 

В полицию Таганрога обратился местный житель и сообщил о том, что из дома пропала крупная сумма и драгоценности. А чуть позже в дежурную часть поступили еще четыре аналогичных заявления.

Оперативники выяснили, что к квартирным кражам причастен 45-летний местный житель. Мужчина действовал по ночам и использовал одну и ту же схему: он бросал в окна камни, затем самодельной отверткой отжимал стекла и проникал внутрь.

— Среди похищенного — деньги, золотые украшения, шуба, бытовая и электронная техника. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей. Часть украденного злоумышленник продал в Ростове, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении подозреваемого возбудили дело по статье «Кража». Если суд признает вину подозреваемого, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Еще одного квартирного вора поймали в Зерноградском районе. 24-летний мужчина обокрал хозяина дома, пока тот спал.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем